Стальные радиаторы отопления



Стальные радиаторы отопленияНа смену тяжелым, чугунным радиаторам приходят современные изделия из стали и алюминия, среди которых можно выделить радиаторы отопления kermi, изготовленные из стали. Именно эти изделия соединяют в себе отличные технические характеристики и классический дизайн, позволяющие устанавливать их для обогрева любых современных помещений.

Продукция от этого немецкого производителя отличается большим разнообразием. Весь модельный ряд выпускаемых радиаторов делится на трубчатые и панельные модели.  Первый тип представляет собой неразборные литые конструкции в виде отдельных секций, собирающихся между собой методом сварки.  Классический дизайн соединяется в них с некоторой долей модерна, что позволяет использовать их практически во всех жилых помещениях.

Панельные радиаторы отопления kermi изготавливаются из стальных листов методом штамповки.  За счет большого количества внутренних ребер увеличивается площадь теплообмена, что определяет высокий коэффициент теплоотдачи этих изделий. К тому же, они обладают высокой скоростью нагрева, что способствовало их популярности среди индивидуальных застройщиков. Радиаторы из стали отличаются высокой прочностью и выносливостью.



С развитием технического прогресса появляются все новые модели радиаторов отопления. Среди новинок в этой области можно отметить радиаторы отопления биметаллические современной модификации. Они изготовлены комбинированным способом из стали и алюминия и сочетают в себе свойства стального трубчатого радиатора и алюминиевого.   По своим теплотехническим характеристикам они нисколько не уступают алюминиевым.

Коллекторы у данных изделий выполнены из стали, а снаружи покрыты алюминиевым сплавом, что способствует эффективному теплообмену.  К их достоинствам относится и то, что, обладая небольшой емкостью, они работают с небольшим объемом теплоносителя и быстро нагреваются.  Секционная сборка радиаторов отопления биметаллических производится с помощью специальных ниппелей прямо на месте монтажа, что значительно упрощает их установку.

В плане дизайна данные радиаторы отличаются разнообразием.  Модельный ряд начинается изделиями в классическом стиле, а заканчивается моделями в стиле хай-тек. Такая универсальность позволяет использовать их для установки в помещениях, оформленных в различном стиле.

Источник: teplospeccentr.ru