Остекленный балкон – это тепло и комфорт



Остекленный балкон

Остекленный балкон – это тепло и комфорт

Какой стимул подвигает людей остеклить балкон или лоджию? Ответ однозначный – сохранение тепла в квартире в зимнее время и более комфортные условия летом, когда надо отгородиться от внешней жары. И когда затевается ремонт в доме, многие задаются целью одновременно провести и обновление внешнего балкона. Вопрос в том, что именно предпочитают хозяева. Ведь можно просто воспользоваться алюминиевыми профилями, вставить стекла и таким образом отгородиться от внешней пыли, ветра, дождя. Подобное остекление балконов считается холодным, и вполне подходит для южных районов страны. где не бывает сильных морозов. Но если взять среднюю полосу, то зимой на таком балконе будет довольно холодно и полностью использовать его площадь вряд ли удастся, хотя частично он повлияет на утепление квартиры.



Поэтому на большей территории страны предпочтение отдается методу теплого остекления, с использованием ПВХ рам и стеклопакетов с различным набором стекол. В этом случае лоджия или балкон становятся продолжением комнаты, в них поддерживается нормальная температура, да и в самой квартире намного теплее, не говоря уже о хорошей звукоизоляции, не пропускающей в квартиру шум улицы. Еще одно преимущество для жильцов – увеличивается площадь жилого помещения, которую можно использовать с большой пользой, без опасения, что расположенная на этой площади мебель подвергнется неблагоприятному воздействию внешней среды. Если взять, к примеру, Самару или Саратов, то жители этих крупных волжских городов могут обратиться в интернет с запросом «остекление балконов в самаре», и к их услугам многочисленные предложения от различных фирм. Это позволяет сделать выбор, наиболее приемлемый для заказчиков по цене и срокам. В равной степени такие услуги оказываются не только в Самаре, но и в других городах Поволжья или Нечерноземья, а также Центрального региона.

А как же быть с внешним видом домов, когда каждый стеклит по-своему пестрит разнородными конструкциями, портящими общее впечатление от города. Безусловно, необходимо найти баланс между потребностями жильцов и стремлением городских властей сохранить привлекательность строений. Эти противоречия неизбежны, если не искать компромиссов. Одним из выходов является проводить остекление совместно с муниципальными органами, которые утвердят план реконструкции фасада. При этом, внешний вид дома обретет дополнительную привлекательность, будет выглядеть более современно и нарядно. А жильцы смогут воспользоваться дополнительной площадью и сохранностью тепла в квартире, что для жителей страны является существенным фактором.