Как выбрать кресло-кровать?



Как выбрать кресло-кровать

Как выбрать кресло-кровать?

Проблема маленьких жилищных площадей затрагивает и волнует многие семьи. На небольшом пространстве надо разместить кучу мебели и еще каким-то образом надо разместится самим, а если вдруг еще нагрянут с ночевкой гости, то это вообще караул. Именно для решения этой проблемы было изготовлено кресло-кровать. Оно идеально вписывается в маленькие площади, компактно и многофункционально.

Производители представляют различные виды кресла-кровати, всевозможные расцветки обшивки и текстуру материала. Мы можем приобрести его на рынках в торговых центрах или же купить кресло кровать в интернет магазине. Но как выбрать кресло кровать, которое будет отвечать всем требованиям хозяина? Для этого существуют некоторые пункты, на которые при покупке надо обратить особое внимание. Для того чтобы человеку было на нем комфортно спать, поверхность кресла-кровати должна быть идеально ровная в разобранном виде. Также на модели должны быть колесики на ножках, чтобы, в случае необходимости можно было легко переставить предмет мебели в другое место. Существуют различные, по своему предназначению, кресла-трансформеры. Если на нем по идее должен спать взрослый, то длинна в разложенном виде, должна соответствовать росту своего будущего хозяина.



Но часто кресла-кровати берут в детскую комнату, тогда надо обратить особое внимание на каркас, который должен быть металлический и со специальным прочным покрытием. У модели, предназначающейся для ребенка, должны быть бортики, чтобы малыш во сне не упал. Также, зная способности детей к загрязнению мебели, хорошо бы покупать кресло со снимающимися чехлами, которые в любой момент можно постирать. Немаловажным фактором при выборе кресла-кровати является износостойкость обивки. Ткань должна соответствовать ГОСТу, пройти тест на цвето- и огнеустойчиваость. Материал должен быть стойким к размножению грибков и бактерий, это особенно важно, если хозяин аллергик. Непосредственно во время покупке и выбора товара, обязательно проверьте, насколько легко складывается и раскладывается модель, этот процесс не должен вызывать никакого затруднения. Неплохо при выборе расцветки сразу же заказать у продавца комплект сменных чехлов и расспросить, на сколько легко снимаются чехлы, легко ли отстирываются и как быстро высыхают. Соблюдая эти простые правила при покупке кресла-кровати, вы обеспечиваете себе надежный и комфортный предмет мебели и интерьера, и, возможно, спальное место.