Зачем нужна детская мебель?



Зачем нужна детская мебельЗачем нужна детская мебель?

Перед каждым родителем в определенный момент времени встает вопрос о детской мебели – нужна ли она в доме или без нее можно обойтись. Некоторые родители считают, что детская мебель это своего рода переходный этап, период, во время которого можно обойтись подручными средствами: если малыш, сидя на стуле, не достает до взрослого стола, то под попу ему можно положить несколько больших и толстых книг — и проблема решена; поставить маленький табурет под ноги — и он сможет помогать маме на кухне. Несомненно, этот вопрос можно решить таким образом – но надо ли? Все мы хотим вырастить личность, да при том неординарную, яркую, самостоятельную – и в этом нам может помочь, как это ни странно, детская мебель, подобранная по возрасту ребенка и с учетом его пожеланий. Уже в два-три года малыш начинает ощущать себя личностью — самостоятельной, независимой, ищущей интересные ему занятия – и ему потребуется свое жизненное пространство. Этот период важно не упустить и постараться помочь маленькому человечку – игрушками, развивающими играми, интересными занятиями и детской мебелью в том числе.



Свой детский уголок поможет ребенку осознать свою важность, значимость, покажет, что взрослые вещи изменены для него, маленького человечка.

В быту детская мебель очень востребована – это и место для занятий, игр, для приема маленьких гостей. Прием пищи, учеба, общение – для всего этого пригодится детские столик и стульчик.

В наше время заказать детскую мебель не составляет труда – достаточно набрать в Интернете, например, детская мебель bakokko, и Вы получите массу вариантов. Не забудьте пригласить к экрану будущего пользователя – пусть он сам выберет то, что ему больше понравится.

Единственное, подбирая детскую мебель, нужно обратить внимание на возрастное соответствие и на возможность детской мебели расти вместе с ребенком. Так, например, детский стол лучше выбрать прямоугольной или квадратной формы, а не овальной и не круглой – чтобы во время занятий локти ребенка находились на столе, не на весу. Ноги всегда должны находиться на полу, чтобы ребенок доставал ногами до пола. Чтобы было соответствующее расстояние от поверхности стола до уровня глаз – чтобы не испортить осанку и зрение. А так же возможность регулировки стола и столешницы.

Детская мебель поможет ребенку почувствовать любовь, внимание и заботу родителей – он на практике будет видеть, что важен и значим маме и папе, что они заботятся не только о семье в целом, но и конкретно о нем, самом маленьком человечке. Детская мебель будет символизировать период детства в жизни Вашего малыша.