Замок невидимка



Замок невидимка Сегодня отрасль строительства выпускает все больше и больше новых технологических устройств, одним из которых являются так называемые «замки невидимки». К сожалению, такие устройства не могут похвастаться большими количествами продаж, но все больше и больше  людей  предпочитают  именно их. Их популярность заставляет множество ведущих фирм-изготовителей создавать модельные ряды продукции данного вида.

Перед тем как рассматривать предложенные модели замков, нужно понять, что же такое замок-невидимка.  Даже название дает понять, что это не совсем обычное запирающее устройство. Замок сконструирован таким образом, что он не имеет ключей, к которым мы так привыкли.  Закрыть и открыть такую конструкцию можно при помощи считывающего устройства. Технологии, при помощи которых происходит эксплуатация  таких замков, делятся на электромагнитные запирающие устройства, соленоидные и электромоторные замки, а также электрические механические защелки.



Наиболее практичные, качественные и надежные  — это соленоидные электромеханические замки. Фирмы, занимающиеся изготовлением такого вида  замков-невидимок, — это Flash lock и Тantos. Замки этих фирм можно считать самыми надежными  и прочными. Благодаря встроенному контроллеру, к ним можно подключать даже сигнальную систему. По ценовым категориям продукция фирмы Flash lock значительно выше, чем Тantos, но по качеством и надежностью не слишком уступает замкам Flash lock.

Фирма CISA занимается выпуском замков-невидимок накладного типа. По сравнению с товарами компаний Форт и Полис, они в несколько раз лучше. Стоимость, естественно, тоже высокая, но технические характеристики продукции CISA остаются на высоком уровне.

Конечно, нельзя с уверенностью говорить о том, что замки-невидимки не имеют ключей. Ключи, конечно, есть, они имеют вид таблеток, ключей-брелоков, магнитных карт, которые или подносятся, или прижимаются к считывающему устройству замка. Нужно выделить главные характеристики замков такого типа – это прежде всего, надежность устройства (нет скважины для ключа), так как вскрыть дверь постороннему человеку практически нельзя.

Сменить замок на невидимку можно на дверях любого типа, изготовленных из различного материала.  Степень защиты вашего жилья повысится и вы можете быть уверенными, что в вашу квартиру или дом никто не попадет без вашего ведома.