Приближение лета! Летний интерьер



летний интерьер
летний интерьер

Летом хочется не только уюта, но и прохлады, свежести. Чтобы после изнурительного жаркого дня насладиться душистым вечером. Добиться курортного настроения можно и дома, создав свежий летний интерьер.

Прежде всего, необходимо убрать в дальний ящик все, чем не пользуются летом, — зимнюю одежду и обувь, теплые пледы, мягкие игрушки. Можно даже закрыть до осени платяной шкаф, а купить кронштейн, на котором разместить летние платья и блузы. Потом нужно тщательно с помощью пылесоса убрать квартиру от пыли.

Осмотрев тщательно квартиру, необходимо найти все то, что может стать источником прохлады. Создавая летний интерьер, можно накрыть диваны и кресла с плотной и «теплой» обивкой легкими и светлыми чехлами. Портьеры, склонные накапливать уличную пыль, можно заменить тонкими бамбуковыми или соломенными жалюзи. Ковры, которые в жару, кажется, тоже подогревают ступни, могут подождать зимы, а на полу прекрасно будут смотреться хлопковые плетеные коврики или циновки из джута. Диван украсят подушки из натурального шелка, которые не накапливают тепло и создают летний уют. Двери, которые перекрывают движение воздуху хорошо заменить мобильными занавесями. С ночной духотой поможет справиться шелковое постельное белье.



Летний интерьер обязательно использует прозрачные, блестящие и прохладные предметы. Нужно добавить в обстановку больше воды и блеска, использовать активно стекло в интерьере. В жару приятно сидеть за столом со стеклянной столешницей, он всегда приятно холодит руки. Прозрачная стеклянная посуда оригинально обрамляет любое летнее блюдо, даже жаркое и суп в ней кажутся не такими горячими. Стекло в интерьере может присутствовать и в виде стеклянных ваз различных оттенков, в которых прекрасно разместятся летние цветы. В такую вазу можно поставить свечку и превратить ее в оригинальный светильник.

Летний интерьер не возможен без присутствия в помещении воды – в виде фонтана, в аквариуме, в вазах с цветами. Вода дарит ощущение свежести в жаркий и душный день. Оригинально можно использовать стекло в интерьере, если в круглую большую вазу с водой запустить плавать несколько цветочных бутонов, и каждый вечер опускать в нее пригоршню ледяных кубиков из морозильника. Такое необычное средство, дарящее свежесть и прохладу, можно переносить из одной комнаты в другую.

Предлагаю полюбоваться фото дизайна квартир. Это особенно полезно при проектировании дизайна собственной квартиры (все мы в глубине души — дизайнеры). А я предпочитаю архитектуру. Там тоже есть фото.

Архитектура стала привлекать своим видом. Сегодня смотрел фото забытых и заброшенных зданий, когда то процветавших. Как нибудь опишу в следующих статьях. Лето скоро!