Как выбрать шкаф-купе, или О чем не знают покупатели?



Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф-купе, или О чем не знают покупатели?

Если вы всерьез подумываете о том, чтобы приобрести качественный многофункциональный шкаф-купе, то пара-тройка дельных советов вам точно не помешают. Как ни банально это звучит, но любая хорошая вещь стоит хороших денег, а там, где сумма исчисляется уже несколькими тысячами, всегда существует вероятность обмана. Итак, как же не попасться на уловки недобросовестных продавцов и купить отличный шкаф-купе по вполне приемлемой цене?

Что касается финансовой составляющей вопроса, то тут все более-менее ясно. Во-первых, перед тем, как отправляться в близлежащий мебельный магазин, нужно определиться с «рабочим местом» шкафа. Выделенная под него площадь позволит конкретизировать габариты изделия, а, следовательно, даст намек на некие ценовые рамки покупки. Во-вторых, необходимо учесть, что эти самые «ценовые рамки» могут значительно колебаться даже в пределах одних и тех же габаритов. Решающую роль здесь играет выбор материала, но в любом случае ставка на «разумную сумму» в ущерб качеству – это изначально проигрышный вариант.



Выбирая мебель для ванной комнаты и решившись купить небольшой узкий шкаф-купе в свой водный альков, читайте отзывы о материалах, производителе, прежде чем сделать выбор. Это позволит вам приобрести шкаф, которому не будет страшна влага и оптимально использовать пространство в комнате.

Не менее важен и вопрос выбора производителя. Для составления объективной ценовой картины лучше прибегнуть к давно проверенному способу: следует сравнить шкафы-купе одинаковых систем, которые произведены под разными брендами. Правда, тут существует одно «но»: некоторые продавцы заведомо не включают в стоимость изделия оказание таких услуг, как доставка, сборка, сервисная гарантия, поэтому «сухие» цифры товарного каталога могут, мягко говоря, не соответствовать действительности. Иногда, чтобы привлечь покупателя, фирмы прибегают и к изощренным рекламным трюкам. Так, к примеру, компания может заявить о сенсационной скидке на ту или иную модель шкафа-купе, но при этом, как бы случайно, забыть уточнить, что к реализации по низким ценам допущены изделия только с минимальной комплектацией. Многое о порядочности фирмы расскажет и месторасположение центрального офиса. Если же такового не окажется вообще, то стоит призадуматься о резонности покупки, ведь в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств, обратиться с претензиями будет не к кому. Кстати, некоторые компании формируют свой прайс-лист исключительно на основе базовой валюты – условных единиц, поэтому перед покупкой лучше уточнить их внутренний расчетный курс. Подобных нюансов достаточно много, а, значит, и уберечься от обмана во время приобретения шкафа-купе непросто.