Летняя тема! Советы по выбору участка для дачи



Полезные советы

У каждого городского жителя есть мечта приобрести дачу. Ведь это так замечательно, вырваться из городской суеты на природу. Где можно подышать свежим воздухом, поесть свежих овощей и фруктов, потрудиться и сделать запасы на зиму. Если честно, то очень тяжело перечислить все преимущества приобретения своего личного участка земли. Между тем, к выбору дачного участка необходимо подходить очень серьёзно и ответственно. Для этого необходимо учитывать несколько основных факторов правильного выбора.
Разрешите представить вам на рассмотрение некоторые полезные советы по выбору такой недвижимости..

Очень хорошо когда участок для огорода и сада имеет ровную поверхность. Допускается наличие небольшого склона к юго – западу или югу. Тогда ваши зелёные насаждения будут обеспечены солнечным светом в течении всего сезона. После прихода весны земля на вашем участке довольно быстро просохнет, что в дальнейшем позволит своевременно начать посев и обработку почвы. Если вам поступило заманчивое предложение приобрести землю в низине за небольшую цену, то от такого предложения желательно отказаться. В таких местах, обычно, скапливается избыточная влага, а холодный воздух мешает расти растениям. В этих районах сильнее и чаще заморозки. Кстати, осенью они раньше появляются, а весной надолго задерживаются.



Полезные советы по выбору участка для дачи учитывают также и выбор оптимального вида почвы. Самым оптимальным считается супесчаный или суглинистый с водопроницаемой почвой.
Если почва песчаная, глинистая или представляет собой неосушенный торфяник, то перед использованием на ней необходимо провести довольно трудоёмкие подготовительные работы. Желательно заранее узнать насколько близко на вашем участке находятся грунтовые воды.
Самым оптимальным нахождением является:

  • для плодовых деревьев до полутора метров;
  • ягодных кустов и овощных растений до одного метра.

Можно также самостоятельно проверить глубину нахождения грунтовых вод. Для этого достаточно всего лишь выкопать в разных местах несколько небольших ям.

А пока проводим время на даче у нас в городской квартире делают небольшой ремонт. Очень удобно, когда можно доверить ремонт в «хорошие руки». Ну и сам ремонт квартир недорого. Подходит оно, лето. Все на дачу!