Как написать объявление о продаже?



Как написать объявление о продаже

Как написать объявление о продаже?

После того как вы приняли решение о продаже собственной вещи, сразу встает вопрос: как написать объявление о продаже. Притом желательно так, что бы само объявление продавало ваш товар. После ознакомления с нашими советами по созданию объявления о продаже и его последующем составлением, подать объявление бесплатно можно на сайте house18.info.

Прежде всего, объявление должно носить четкий заголовок, сообщающий покупателю предмет и цель продажи. Заголовок стоит сделать крупным, но соизмеримо с основным текстом. Примерами могут быть следующие: «Продам автомобиль», «Продам квартиру», «Продам ноутбук».

Чем больше технической информации о продаваемом предмете вы предоставите, тем больше шансов, что потенциальный покупатель заинтересуется именно вашим объявлением. Вес, габариты, цвет, технические характеристики указывать обязательно и в полной мере.

Желательно также указать причину, по которой вы решили продать товар, хотя делать это не совсем обязательно. Обычно такие вопросы выясняются при непосредственном контакте покупателя с продавцом. Причиной может быть следующая: «Хочу купить себе новый телефон, а старый деть некуда, да и деньги нужны». Причины негативного характера желательно не упоминать.



Правда, если у изделия есть видимые дефекты, о них стоит обязательно упомянуть в объявлении. Таким образом, вы сэкономите и свое время, и время человека желающего приобрести товар. Покупатель будет заранее уведомлен, и не возникнет места для спора.

Большим плюсом будет прикрепление изображения продаваемого товара. Тем самым вы создадите полную картину выставляемой на торг вещи. А это еще один плюс к привлечению покупателя и скорой продажи. Изображений может быть несколько, что предоставит более информативный вид для покупателя.

Вопрос цены товара. Обязательно укажите ту сумму, которую вы хотите выручить за проданную вещь. Многие оставляют без рассмотрения объявления, в которых не указана стоимость товара. Цена является важной характеристикой при отборе покупателем. Поэтому было бы предусмотрительно заранее, немного проанализировать ценовую политику схожих продаваемых единиц. Также стоит указать отсутствие или возможность торга.

В конце объявления не забудьте указать ваши контактные данные. Чем больше информации вы предоставите, тем больше доверия вызовите у покупателя, а также расширите диапазон возможностей для связи с вами. По возможности укажите номера мобильного и домашнего телефонов, а также адрес электронной почты. И не забудьте указать часы, в которые можно вам звонить, например с 9:00 до 19:00.

Думаю, если вы соблюдете ряд выше перечисленных рекомендаций по составлению объявления, вы непременно продадите свой товара. Успехов!