Рольставни в наших домах



Рольставни в наших домах

Рольставни в наших домах

Мы уже привыкли видеть рольставни на окнах зданиях, на торговых киосках. Это стало уже приметной деталью современного дизайна. Но не меньшее удобство можно получить,  используя рольставни и в обычных наших домах.

Так, например, роллеты будут полезны тем, кто уже давно мечтает навести на своем балконе идеальный порядок. Для этого применяются специальные мебельные рольставни, которые отличаются легкостью и удобством в эксплуатации. Рольставни на балконе закроют все те предметы, которые мы любим так долго и упорно хранить в наших квартирах. И основным достоинством такого обустройства балконной утвари является то, что в любой момент роллетное полотно можно поднять вверх и достать, например санки для зимней прогулки или лыжи. Мебельные рольставни способны изменить балкон до неузнаваемости и внести полную гармонию в ваш быт.

Роллетные системы успешно закрывают различные технические люки или проемы в общем коридоре. В каждом подъезде есть ниши, щитовые, которые следует закрывать не только в целях безопасности, но и из эстетических соображений. И рольставни для этого подходят лучше всего. Кому хочется, чтобы идеальный ремонт в квартире настолько сильно контрастировал с убожеством, которое очень часто мы наблюдаем  в общем коридоре.



Обычно панель со всеми  электросчетчиками находится прямо в коридоре, причем защиты от элементарного вандализма практически нет. Закрывать решеткой – это неудобно и не очень эстетично, а вот рольставни мебельные  – это как раз тот надежный и удобный вариант, который позволит облагородить и внешний вид коридора, и даст возможность свободно снимать показания счетчика. Теперь осталось только нанести общий рисунок на роллетное полотно и стены коридора, и подъезд получит законченный вид. Жить в таком доме станет одно удовольствие!

Рольставни очень удобно использовать для сокрытия коммуникационных труб в туалете и ванной комнате. В этих помещениях всегда много труб, например, стояки с холодной и горячей водой, трубы, идущие к унитазу. В ванной обычно находится несколько вентилей и счетчиков. Доступ к ним должен быть свободным – это обязательное условие. Но выглядит все это не очень симпатично. И в этом случае ситуацию могут спасти рольставни сантехнические. Им не страшны перепады температуры, они устойчивы к повышенной влажности, и самое главное, при необходимости роллетное полотно поднимается на всю высоту и высвобождает пространство для проведения ремонтных работ, если такие понадобятся.