Герметичность окон ПВХ



Герметичность окон ПВХ         Современные пластиковые окна имеют одну существенную проблему – герметичность. С одной стороны она позволяет сохранять тепло и звукоизоляцию в помещении, а с другой стороны она приводит практически к полному отсутствию естественного воздухообмена с улицей и, как следствие, помещение не проветривается. Но есть комплексное решение данной проблемы – евроокна. Они обеспечивают необходимый естественный воздухообмен помещения, при этом не требуют дополнительной вентиляционной системы.

Герметичности можно добиться путем качественного монтажа окон ПВХ. Она достигается благодаря уплотнителям, которые являют собой прокладки трубчатой либо усложненной формы. Эти прокладки бывают резиновыми, силиконовыми и резинопластиковыми. Они находятся между рамами и створками оконного профиля. В условиях российского климата рекомендуется использовать силиконовые уплотнители, потому что они не затвердевают даже при минусовых температурах. Во время монтажа евроокон необходимо качественно установить откосы, чтобы исключить возникновение сквозняка.



Монтаж пластиковых окон в зимний период

Целесообразно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Стоимость их в это время снижается, и сроки изготовления уменьшаются. Но не грозит ли это тем, что можно остаться зимой вовсе без окон? Необходимо понять, чем грозят минусовые температуры при монтаже пластиковых окон.

Установка пластиковых окон, как правило, занимает около 15 минут, во время которых пластиковых проем будет полностью открыт. Это не может нанести вред ни батареям отопления, ни предметам мебели, ни обоям. Следует лишь убрать из помещения комнатные цветы.

Специалисты не рекомендуют устанавливать пластиковые окна, когда за окнами ниже десяти градусов мороза. Дело в том, что монтажная пена не приспособлена к таким температурам, поэтому она не будет достаточно увеличиваться в объеме, что приведет к изъянам в монтажных швах. Проблему воздухопроницаемости можно разрешить при помощи установки в пластиковые окна специальных проветривателей. Они бывают в виде простых фиксаторов угла открытой створки и многоступенчатой щелевой структуры.

Необходимо обращать особое внимание на условия, при которых происходит монтаж окон ПВХ. Заранее стоит задуматься о дополнительных элементах фурнитуры. Для установки проветривателей лучше обратиться к профессионалам.

По материлам сайта http://www.oknaodessa.com/