Стили для оформления детской



Стили для оформления детской

Стили для оформления детской

Что больше нравится родителям, а что – детям? Как выбрать стиль, подходящий для оформления детской комнаты, который устроит и детей, и их родителей?

Мебель в детской комнате для младенца с эстетической точки зрения соответствует чувствам и вкусам родителей. Но главное, молодой маме и малышу должно быть здесь очень комфортно. Пространство должно быть правильно организованным, а мебель — удобной.

Важно ли учитывать пожелания детей? Большинство мальчиков 5 лет хотят видеть в комнате нарисованные машинки, а девочки – все розовое. Конечно, важно учесть детские пожелания, но все же не нужно отдавать бразды правления в их ручки полностью. Ведь интерьер, продуманный родителями, будет не только красивым, но и удобным. А это важно, так как именно от обстановки детской комнаты будет зависеть формирование собственного детского вкуса и его успехи.

Классическая детская комната

Когда вы обустраиваете детскую комнату, строгость и консервативность являются далеко не лучшими советчиками. Ведь классическая детская мебель – не совсем детская. На самом деле она копирует взрослые образцы мебели. И это неудивительно, ведь такая мебель больше понравится родителям, чем детям. К тому же не все дизайнеры и родители могут обыграть взрослые вещи, и правильно их встроить в детский интерьер.



Долговечность и простота конструкций такой мебели, конечно же, являются большими плюсами. Но эти достоинства дети не могут оценить. Ребенку нравится, когда его мир меняется. Он торопится все познать, а вы можете испортить счастливые моменты его детства постоянным одергиванием, чтобы он не испортил дорогой интерьер. Кроме того, классическая стилистика не подходит для маленького помещения. Взрослые являются главными ценителями классики. Но дизайнеры могут создать и детский вариант классического стиля.

Современный стиль детской комнаты

Этот стиль экономный и простой. Детская мебель в современном стиле представляет собой сочетание насыщенных красок, возможность трансформации и интересные, но простые формы. Так, кровати-чердаки или выкатные кровати будут лучшими решениями для детской. Ведь под ними может свободно поместиться шкаф и стол. Современная мебель к тому же растет вместе с ребенком и вширь, и ввысь. Поэтому родители могут существенно сэкономить.

Когда ребенок подрастет, родителям не придется менять мебель. Им потребуется только добавить несколько новых элементов хранения. Яркость, простота и технологичность – все это относится к основным достоинствам современной детской мебели. Она может не только расти вместе с ребенком, но и трансформироваться.

Этно стиль детской комнаты

Экзотичность. Ваш ребенок может приступить к изучению культуры других стран и познавать мир не только, покидая собственное пространство. Главное, не навязывайте ему насильно этот стиль. Этот вариант является интересным в том случае, если ваш ребенок интересуется востоком, а родителям близки принципы фэн-шуй.

Кантри стиль в детской комнате

Изобретательность. Мысли об отдыхе на природе и сельские мотивы также привлекают и взрослых, и детей. Основные преимущества этого стиля заключаются в небольших расходах на обустройство и простоте воплощения всех идей. Детская мебель в этом стиле уживается с ящиком для игрушек, переделанным из бабушкиного сундука. Это отличный вариант для родителей, стесненных в средствах.