Использование меди в интерьерах



Использование меди в интерьерахИспользование меди в интерьерах

Многие века самым востребованным материалом для украшения зданий и домашнего интерьера, по праву, считается медь. Она довольно долговечна, и благодаря своим свойствам нашла широчайшее применение не только в украшениях, но и в повседневной жизни. Всевозможные декоративные изделия из меди всегда отличаются оригинальностью. А защитные свойства меди сделали ее востребованной при изготовлении кровельных материалов. Великолепная теплопроводность делают медь незаменимой в производстве проводов и трубок. Бесспорная экологическая чистота материала привлекают медь для использования в медицине. А для создания всевозможных украшений и декорирования, меди вообще нет равных. Использование меди в интерьерах объясняет ее очаровательный красный блеск с огненным оттенком. Он придаст благородства любому дизайнерскому решению.



В разных странах мира медь набрала большую популярность еще четыре века назад. Первые переселенцы Америки уже тогда активно ее использовали. А интерьер лучших домов Франции буквально блистал медными аксессуарами. Медь всегда ассоциировалась с домашним теплом, теплом очага. И в Вашем доме можно найти много вариантов использования этого важного материала. Медные сковороды, половники или кастрюльки, подвешенные на стене вашей кухни, превратят ее теплую и уютную обитель. Вам лишь изредка придется слегка протереть ее для восстановления блеска.

Но не стоит увлекаться. Вы же не хотите, чтобы ваша комната превратилась в цех металлоприемки, заваленный предметами из цветного металла. Всего лишь парочка средневековых медных тарелок на стене, оригинальное зеркало в оправе – все это довольно неплохо украсит ваши стены и придаст помещению немного свежести.

Вы любите уединиться в кабинете? Украсьте свое любимое рабочее место. Отделанные медью книжные шкафы, канделябры и дверные ручки. Всего несколько предметов – и великолепие вашего кабинета окунет вас в очарование старины и классики.

На кухне и в ванной комнате медь тоже хорошо вписывается в любые дизайнерские решения. Необычный и шикарный интерьер – мечта любой хозяйки. А учитывая ее способности по уничтожению бактерий – применение столешниц и раковин из меди становится просто необходимым.