Как наносить декоративную краску?



Декоративная краскаКак наносить декоративную краску?

Если Вы хотите преобразить свой дом, это можно сделать при помощи современных средств для отделки и красок, имитирующих природные материалы. Работа с этими средствами не вызовет затруднений, а результат впечатлит! Выбрать и приобрести их не сложно — высококачественные декоративные краски представлены на сайте benepaint.ru, здесь представлен большой выбор красок различных цветов и фактур, так что при помощи фантазии можно обыграть любой интерьер. Для нанесения декоративной краски Вам понадобятся:

— кисти, валики или краскораспылитель;

— акриловая пропитка;

— грунтовка;

— базовая основа;

— декоративная краска;

— матовый лак.

Как наносить декоративную краску? Это не сложно, главное строго придерживаться указаний инструкции, так как существует множество фирм, изготавливающих декоративные краски, и технология нанесения красок от разных производителей различна. Например, если Вы выбрали краску, создающую эффект «старых» стен или патины, порядок действий будет такой:



1. Сначала нужно очистить поверхность от старого покрытия, как можно лучше выровнять ее и зашпаклевать трещинки. Для крепкого схватывания краски поверхность необходимо покрыть слоем акриловой пропитки. Если поверхность из гипсокартона, ДСП, ДВП или других материалов, обладающих высокими впитывающими свойствами, нанесите второй слой средства через 6-8 часов.

2. Возьмите грунтовку, подходящую к Вашему покрытию, и обработайте ей стены дважды, делая перерыв между нанесением от 8 до 12 часов. На следующий день сначала пройдите по поверхности мелкой шкуркой, затем удалите пыль при помощи щетки с мягким ворсом. В результате чего у Вас получится гладкая белая стена с хорошей паропроницаемостью и адгезией.

3. Далее необходимо нанести на стену базовое средство. Для этого основу нужно разбавить водой на пять-восемь процентов и нанести ее при помощи краскораспылителя или валика в два слоя, сделав перерыв между слоями от 6 до 8 часов.

4. После высыхания покрытия уже можно приступить к нанесению декоративной краски. Для этого сначала добавьте колер в средство чтобы добиться желаемого оттенка, затем наносите краску небольшими кусочками от одного до двух квадратных сантиметров. Следите за тем чтобы мазки были короткими и как бы друг друга перекрывали. Спустя два часа нанесите второй слой декоративной краски.

5. Чтобы придать покрытию эффект «старой» стены, через 15 минут после нанесения гибким пластиковым шпателем растяните включенные в состав краски гранулы в противоположных направлениях.

6. Чтобы обновленные стены радовали Вас долгое время, на следующий день для закрепления краски и защиты покрытия, покройте стены матовым лаком.