Алюминиевые окна



Алюминиевые окнаНа сегодняшний день наиболее востребованным металлом является алюминий. Конструкции из алюминия могут служить вам более 80-ти лет. Для производства применяется не чистый металл, а его сплав с магнием и кремнем. Несмотря на такой сплав, изделия являются весьма экологически безопасными для эксплуатации в жилых зданиях. При всей своей уникальности, такого рода конструкции не требуют особого ухода, устойчивы к коррозии, деформации и не поддаются влияниям окружающей среды.

Разновидности оконных конструкций из алюминия

Существуют два вида алюминиевых профилей, так называемый «Теплый» и «Холодный». «Теплый» профиль применяется для отапливаемых помещений, таких как квартиры и офисы. «Холодный» профиль используют для остекления балконов и внутренних перегородок. Лишь окна из алюминия могут иметь не стандартный внешний вид и часто используются при строительстве офисных зданий, торговых или развлекательных комплексов. Поскольку алюминий лидирует в легкости среди металлов, его можно использовать для реализации самых смелых, нестандартных и уникальных идей.



Преимущества и сферы использования алюминиевых окон

Но несмотря все выше перечисленные преимущества, эти окна имею самое главное и важное качество: ПРОТИВОПОЖАРНОСТЬ! В отличие от пластиковых и деревянных конструкций, такие окна отлично переносят воздействие открытого огня, и совершенно не токсичны. Именно в связи с тем, что алюминий имеет наибольшую стойкость к высоким температурам и не выделяет токсинов при контакте с ними, он по праву называется самым безопасным и уникальным среди всех остальных.

Окна из алюминия идеально подходят для больниц и санаториев, так как алюминий не может выступать средой для размножения инфекций. В домашних условиях очень просто ухаживать за данными оконными конструкциями. Имея хорошую шумоизоляцию, они так же защищают от влаги и мороза — поэтому такие окна станут хорошим выбором, например, для остекления балконов. Окна из алюминия могут быть отделаны под дерево, иметь любой цвет и оттенок, что придаст индивидуальности готовым алюминиевым конструкциям. Поэтому они не только практичны, удобны, но и имеют очень презентабельный внешний вид. Если Вы решили остановить свои выбор на конструкциях из алюминия, стоит проконсультироваться со специалистом, и он Вам расскажет подробно обо всех преимуществах таких изделий, и Вы убедитесь на личном опыте в правильности Вашего выбора.