Новогодний интерьер



Новогодний интерьер

Новогодний интерьер

Каждый из нас стремится перед новым годом украсить свой дом, чтобы появилось праздничное настроение. Перед праздниками многие желают оживить интерьер: убраться в квартире, передвинуть мебель, добавить в интерьер «новогодние нотки». Если к вам придут гости, заранее подумайте, где именно вы будете накрывать стол. Создавая новогодний интерьер, дизайнеры рекомендуют придерживаться минимализма. В гостиной должно быть много места для гостей и большой обеденный стол. Лишние элементы интерьера лучше на время праздников переместить в более отдаленные комнаты.

Не забудьте про украшение гостиной. Следует приобрести новогодние елки купить гирлянды, игрушки и мишуру.

Учтите, что все эти предметы интерьера должны вписываться в стиль вашего дома. Сегодняшнее разнообразие новогодних товаров позволяет выбрать елки самых разных цветов, начиная от традиционной зеленой елки, заканчивая яркими, неестественными цветами. Как правило, в домах ставят зеленые елки, но если вам хочется придать комнате яркость, можно приобрести елочку серебристого цвета, осыпанную блеском или искусственным снегом.
Украшать «лесную гостью» следует шарами такого цвета, который будет гармонировать с общим цветом помещения. Наверняка, многим известно, что существуют даже модные тенденции в отношении новогоднего декора. Если говорить о 2013 годе, то модно наряжать елку в однотонные шары, которые будут отличаться различными размерами.



Мишуры и дождика на елке не должно быть вычурно много. А вот над декором помещения стоит потрудиться на славу. Существуют дополнительные элементы праздничных украшений. Потолочные и настенные снежинки, звезды, серпантины и дождики можно разместить на потолках и стенах. Это сделает обстановку праздничной. Крепятся такие детали очень просто, не повреждая поверхности стен и потолка.

Если вам позволяет помещение, можно выделить пространство для имитированных подарков. Это всегда действует безотказно – гости заинтригованы. Пустые коробки упаковывают в оберточную бумагу с бантами и ставят горкой в уголке комнаты.

Если у вас частный дом, позаботьтесь про украшение придомовой территории. Если во дворе растут большие елки, украсьте их новогодними шарами и дождиком. Самым эффектным украшением как дома, так и двора остается гирлянда. Можно составить из них примитивные картинки (елки, цифры — 2013 год и т.д.)

В любом случае помните, что главное в дизайне интерьера – чувство стиля и меры. Новогодние украшения будут радовать глаз, если их тон будет соответствовать стилю помещения.