Как покупать на аукционе eBay?



Как покупать на аукционе eBayКак покупать на аукционе eBay?

Сейчас практически любой товар из любой страны мира можно приобрести на интернет-аукционе eBay. Все, начиная с ширпотреба, заканчивая старинным антиквариатом, ежедневно выкладывается на продажу. Для нас, как покупателей первичное значение имеет вопрос, как купить на аукционе ebay интересующий товар. Наша обучающая инструкция подскажет, как покупать на аукционе eBay и не потратить лишнего.

Для начала решите, какой товар вас интересует. В поисковую строку Search внесите название товара, или часть названия. Также можете просто поискать товар в соответствующей категории. Просмотрите внимательно описание данного продукта. Выясните, доставляется ли он к вам на континент, определите условия доставки. Убедившись в соответствии товара интересующему вас, ещё раз взгляните на фото и характеристики. Есть возможность спросить продавца о других тонкостях покупки через интернет. Форма находится по ссылке Ask Seller a Question.



Всегда просматривайте отзывы покупателей о продавце. Здесь вы найдете как хорошие, так и критичные отзывы, что даст вам общее представление о том, стоит ли доверять ему. Это лучше, чем просто довериться процентному отношению позитивных комментариев в карточке товара. Проанализируйте, какую деятельность вел продавец ранее, чем торговал до этого. Хороший знак, если все предложенные им товары относятся к одному типу.

Теперь открывается два пути: вы можете установить свою цену, участвуя в торгах, или сэкономить время и взять товар по фиксированной стоимости. Просто выберите пункт “Купить сейчас”. Последний способ всегда быстрее, но дороже. Есть перечень товаров, приобретаемых только с аукциона, где вы вначале делаете ставку, а затем ждете одобрения продавца. Здесь важно заранее быть уверенным, что вы предлагаете адекватную цену, не переплачивая.

Каким бы способом вы не приобрели товар, перед отправкой будьте добры выплатить полную стоимость. Основной системой для оплаты товаров через интернет на eBay и во множестве других торговых площадок является электронная платежная система, носящая название PayPal. Этот метод считается самым надежным, а также оперативным для расчетов с продавцом, тем более, если вы из России, то выбирать особо не приходится.

После перевода средств на счет продавца ожидайте столько времени, сколько было указано при покупке. Не стесняйтесь оставлять свои отзывы, помогая другим людям с правильным выбором. Это лучший способ выразить благодарность за приятную совершенную сделку.