Создание интерьера



Создание интерьераКогда речь заходит о ремонте, в первую очередь, каждый думает не о его стоимости, а о том, как оформить помещение. Ведь немаловажно учитывать как новые обои или навесные потолки будут сочетаться с диванами и креслами в гостиной, и будет ли новый ламинат подходить к кухонному гарнитуру и бытовой технике. Впрочем, и интерьер помещения можно сменить, особенно если подходить к вопросу ремонта радикально. Несмотря на то, что полная смена меблировки в квартире стоит достаточно дорого — служить новая мебель будет долго, да и современные материалы, используемые при ее изготовлении, позволят сохранить презентабельный внешний вид больший срок, нежели прослужит старая мебель.

В целом дизайн интерьера квартир — очень увлекательное и трудоемкое занятие, причем заниматься им может каждый, даже тот, кто не имеет специального образования, так как это гораздо дешевле по себестоимости, нежели обращение к специалистам. Однако, в этом случае придется дополнительно консультироваться с теми, кто разбирается в архитектурных нюансах, а также в вопросе сочетания цветов и материалов. Несмотря на то, что при создании собственного интерьера нужно ориентироваться на свой вкус — учитывать реакцию гостей на обстановку тоже не помешает.



Нередко любители перемен хотят чтобы частный дизайнер интерьера создал для них индивидуальный проект, который будет оригинальным и стильным.. Стоит такая услуга немалых средств, да и используют такие дизайнеры при оформлении помещения дорогостоящие высококачественные материалы. В таком подходе к вопросу переоформления внешнего вида квартиры тоже есть множество плюсов, в том числе и тот, что профессиональный дизайнер никогда не использует несочетаемые цвета и формы в одном проекте, если это не предусмотрено изначально и не создает гармонии. Кроме того, материалы, которые выбираются при частном дизайне, не только качественны, но и экологически безопасны, а также долговечны. Ремонт, в котором принимал участие профессионал, наверняка продержится больший срок, нежели сделанный исключительно собственными силами.

Обязательным критерием хорошего дизайна интерьера является освещение, так как именно при помощи него можно испортить впечатление или, напротив, катализировать его. Для каждого вида помещения, а также цветовой гаммы мебели и различных покрытий, есть свой собственный основной тип освещения и несколько побочных. Каждый тип освещения дает определенный эффект, который может сочетаться или не сочетаться с материалами и цветами, использованными при создании интерьера.