Продолжаем летнее настроение. Отделка веранды



Отделка веранды

Ждем лета и не забываем о цветах! Пускай это будет один из бизнес букетов от магазина «Королевство цветов». Очень жаль, что не знал об этом магазине до 8 марта — букет на праздник обошелся бы дешевле. Скоро обязательно подниму тему цветы в интерьере.

В данной статье хотелось бы ваше внимание остановить на особенностях, которые порой требует  отделка веранды. Большей частью это помещение считается неотапливаемым. В основном оно располагается перед входом в центральную часть дома. В некоторых домах веранда бывает застеклённой, что позволяет переоборудовать её под зимний сад или своеобразную летнюю беседку. Из -за того, что веранда не отапливается, хозяева в последствии, могут иметь большие неприятность из –за появления сырости. Известно, что сырость рано или поздно разрешает поселиться на стенах грибку.

Чтобы этого избежать, необходимо, очень внимательно, подходить к вопросу подбора материалов для ремонта веранды.
В основном отделка веранды начинается с потолка. Многие стараются зашить его влагостойким гипсокартонном. Бесспорно, это очень хороший строительный материал, но в нашем случае лучше подойдут панели ПВХ ( сайдинг).



Для стен желательно использовать водоэмульсионную краску. Такое покрытие стен позволит в дальнейшем за ними очень легко ухаживать. Кстати, при желании стены очень быстро можно перекрасить в другой тон. Штукатурка «короед» поможет преобразить интерьер веранды до неузнаваемости. При помощи обоев можно на веранде создать уют домашнего помещения. Только в этом случае обои необходимо выбирать не бумажные, а виниловые и любые другие, которые потолще. Если вы остановите свой выбор на обоях под покраску, то при желании их тон можно менять неоднократно. Маленький совет, перед наклейкой обоев, на пачку обойного клея необходимо добавить 0,5 литра клеяПВА. После этого ни перепады температур, ни сырость не будут страшны стенам.

Приступим к полу. Специалисты не рекомендуют в холодных помещениях укладывать ламинат или делать деревянный пол. От постоянных перепадов температур ламинат вспучится, а дерево рассохнется. В этом случае лучше всего подойдёт качественный и красивый линолеум. Другим вариантом выступает плитка. Если вы своё внимание остановите на плитке, тогда желательно её выбирать крупного размера. Если такую плитку уложить без швов, то пол будет выглядеть однородно. Такая отделка веранды может быть очень выигрышной. Плинтус для пола необходимо подбирать в тон основного материала.