Как выбрать межкомнатную дверь



Как выбрать межкомнатную дверьМежкомнатные двери играют не маловажную роль в нашем доме.

Иногда мы даже не замечаем насколько они помогают функционально разделить наш уютный дом, добавляя в него стильные переходы  между жилым пространством. Сегодня для изготовления межкомнатных дверей  используют материалы не только способные выполнить свои функции, но и придать штрихи изящности и благородства. Именно по этому двери следует выбирать таким образом, чтобы они вписывались в интерьер нашего жилища. Выбирая двери в магазине, не останавливайтесь на первой понравившейся двери.

Узнайте насколько надежны изделия данной компании, оцените отзывы на различных форумах, а так же из чего она сделана. Если вы сделаете неправильный выбор и сэкономите то как правило в самый неподходящий момент эта дверь вам доставит уйму неприятностей таких как скрип, плохая звукоизоляция, перекосы итак далее. Огромное количество компаний изготавливающих межкомнатные двери предлагают продукцию из таких материалов как МДФ, ДВП, ДСП и, конечно же, натурального дерева. Безукоризненно, цена на двери из натурального дерева  в разы выше, чем из ДСП, МДФ и ДВП, однако такая дверь и прослужит намного дольше. Так что если вы хотите качественную дверь, которая будет стоять многие годы и радовать глаз, следует обратить свое внимание на модели из дерева.



В пример качественных дверей можно привести двери таких компаний как Волховец, Софья и Александрийские двери, они отличаются широким модельным рядом и богатой цветовой гаммой.

По конфигурации межкомнатные двери можно разделить на две группы первая это глухие полностью изолирующие помещения и вторая это двери со стеклянными вставками.

Двери со стеклянными вставками имеют ряд особенностей, самое главное из которых это способность пропускать свет. В место обыкновенного стекла может быть установлен вираж определенной тематики под ваш интерьер. Здесь все зависит только от ваших  дизайнерских идей и предпочтений. Такие двери требуют особых подходов при установке, пытаться поставить двери самим не стоит, монтажом должны заниматься профессионалы, не дай бог получите серьезную травму.

Так же стоит отметить, что способ открытия двери тоже может разниться. Многие, как правило, в большие комнаты устанавливают распашные двери, такой метод добавляет эффектности, как бы открывает внутренний мир хозяев. Если же комната не столь велика, устанавливают раздвижные двери, они как бы скользят вдоль стены, не занимая лишнее пространство.

Не стоит забывать и о двери «гармошке», при открытии таких дверей они компактно складываются и как раздвижные двери не занимают лишнее место.

Какой бы выбор вы не сделали, не стоит забывать, что от вас зависит комфорт, красота и уют дома, поэтому подходите к выбору осознано без лишней спешки.

Удачной покупки!