Решаем квартирный вопрос своими силами



Решаем квартирный вопрос своими силамиРешаем квартирный вопрос своими силами

Квартирный вопрос постоянно волновал, волнует, и будет волновать человечество, в общем, и молодых семей в частности. Ведь покупка жилья в кредит, даже на очень большой срок кредитования – дело часто просто неподъемное для многих. И в такие моменты приходится выбирать, либо снимать отдельную жилплощадь, либо ютится на минимуме квадратных метрах с родителями, или еще хуже, родственниками.

Ну а если у вас появились дети, особенно если двое и больше, к тому же разнополые, то квартирный вопрос просто не выходит из головы. Что же делать в таких условиях? И что делать, если ваша жилплощадь на семью не занимает более одной комнаты? Как найти то успокоение, уединение и спокойствие в большой и шумной семье, где к тому же есть и дети? Как предаться отдыху, или работе в уединении, если практически таких условий нет, а бюджет не позволяет раскошелиться?

Как бы страшно и печально не было, расстраиваться не стоит, ведь выход из тупиковой ситуации расположен там же где и вход! Конечно же, капитальный ремонт квартир, и существенную перепланировку вам предлагать никто не собирается, но по — размыслить, о разделении выделенного под жилище пространства все же стоит.



Самым бюджетным вариантом при таких раскладах может быть установка раздвижных перегородок. Ведь что лучше позволит вам создать тихий и укромный уголок в комнате, при минимальных затратах, но с максимальной эффективностью, если не раздвижные перегородки? Да к тому же они бывают разными, и не только по конструкции, но и по внешнему виду, что позволит вашей творческой мысли, насладится процессом создания ячейки – уединения.

Вы можете действовать в соответствии со своими соображениями, создать отдельный уголок, или разбить комнату на две равные части, все зависит только от вас, главное, что бы это было рационально и приносило пользу.

Кроме того, если у вас маленькая квартира, а вы желаете разместить здесь и гардеробную, и мини – тренажерный зал, кладовую, читальный зал, кабинет и прочие места отдыха, то лучше чем вариант с раздвижными перегородками вам не сыскать. А подобрать перегородки под любой дизайн комнаты не составит для вас большого труда, спасибо новейшим разработкам конструкторов и дизайнеров.

Что же касается материалов, которые составляют фасад перегородки, то здесь выбор так же велик: дерево, пластик, металл, в том числе и алюминий, стекло. Остекление может быть обыкновенным, матовым, фактурным, а формы оправдают любую вашу фантазию.

Естественно, с помощью раздвижных перегородок полностью проблему жилищного пространства не решить, но все же отчасти это поможет более целесообразно разделить помещение под свои нужды.