Жироуловитель и его плюсы



Жироуловитель и его плюсы

Жироуловитель и его плюсы

Жироуловителем называется установка для очищения и отделения производственных сточных вод, которые попадают в канализационную систему и всю сеть, от налетов и присутствия жира и масла. Такая установка необходима для защиты канализационного трубопровода и всей системы. Так как, большое количество загрязнений на подобии жира, в сточных водах, способствуют нанесению большого ущерба всей канализационной системе. Необходимая вам качественная работа и длительный срок эксплуатации канализационной системы в любом здании, зависит от того, на сколько ответственно люди подходят к вопросу о ее защите. Ведь это довольно серьезная и актуальная тема для любого предприятия.

Жироуловитель не только на отлично справляется с работой по очищению от масла и жира, но и отделяет сточные воды от мусора. Установив такой жироуловитель, вы абсолютно не будете беспокоиться о том, что ваша канализация засорена или испорчена воздействиями различных веществ и нарушена подача.

Основой работы этой установки можно назвать гравитацию. Принцип работы такого приспособления как жироуловитель довольно прост, чем это может показаться вам на первый взгляд. Конструкция жироуловителя содержит всего две камеры, одна из которых сепарирующая и отстойная. В этой камере, канализационная жидкость отстаивается некоторый промежуток времени, а в это время мусор, жиры и масла, значительно ухудшающие работу системы, отделяются от основной сточной среды. А вторая камера занимается уже более тщательной фильтрацией и обработкой сточных канализационных вод, что дает большую возможность дополнительной защиты от загрязнения и механического повреждения всей системы канализации.



Обслуживать жироуловитель не составляет в принципе особого труда и проблем. Для его качественной работы и максимального срока эксплуатации, следует периодически проводить очистку от скопившегося в жироуловителе бытового мусора, жира и масла. Это даст возможность увеличить вдвое его эксплуатационный срок, а вас избавит от его замены и связанной с этим головной боли.

В основном, жироуловитель устанавливается в подвальных или технических помещениях. Эта установка ответственна за очистку сточной воды всего пищевого блока. Во время монтажа жироуловителя следует проявлять крайнюю ответственность и внимательность. Следует брать во внимание, что строго запрещается установка жироуловителя непосредственно к общему канализационному стояку. Так как, эта установка не может производить очищение фекального загрязнения и других больших бытовых отходов. И это может даже вывести из строя установку жироуловителя.

Необходимость монтировки жироуловителя, обуславливается таким фактором, как бесперебойной обеспечение функционирование вашего предприятия. Эта установка имеет большой производительный уровень, что дает немалую возможность долгой и эффективной работы жироуловителя. Обслуживание одной установки занимает меньше времени и средств, чем обслуживание нескольких установок.

Из пропилена (полиэтилена) изготавливаются все части этой установки. Что не дает возможности образования налетов коррозии. Крышка жироуловителя имеет особое строение, благодаря которому вы полностью защищены от довольно неприятного запаха исходящего из труб канализации. Очень удобная конструкция жироуловителя, дает возможность установки не только на бетонированной площадке, но и на участке обсыпанным землей.

После того, как вы точно удостоверились в необходимости установки жироулавливателя, и его неоспоримой эффективности, то выбирайте качественный и долговечный продукт.