Зоны детской комнаты



интерьер детской комнаты

интерьер детской комнаты

интерьер детской комнаты



Детская комната для каждого ребенка – это целый мир, где он спит, занимается, играет, делает физические упражнения, веселится и грустит. Даже проекты детских комнат небольшого размера следует разделить на зоны, чтобы ребенку легче было организовать свои занятия и следить за порядком. Самый простой и эффективный метод – расположить поперек детской кровать.

Второй способ усовершенствовать интерьер детской комнаты – так же установить полочки для игрушек и книг. Это должна быть легкая, возможно асимметричная конструкция, установленная на каркас из металлических труб или дерева и занимающая треть ширины комнаты.

Шведская стенка, установленная торцом к стене, тоже может служить разделяющим средством и сделает интерьер детской комнаты более комфортным. Для безопасности ее следует прикрепить не только к полу, но и к потолку. Таким образом можно отделить рабочую зону, в которой находится стол, стул и компьютер. Рядом со столом нужно расположить полочки для книг. Хорошо, если интерьер детской комнаты будет иметь паркетный пол. Во-первых, он натуральный, во-вторых – светлый. Но еще лучше – ковровое покрытие: оно теплое и может иметь веселый рисунок.

Проекты детских комнат не возможны без спальной зоны. В ней должна, естественно, быть кровать и, возможно, мягкий пуфик. У изголовья можно повесить ночник или бра. Современные дизайнеры осветительных приборов предлагают множество вариантов веселых и оригинальных светильников для детской комнаты. Милый ночник может успокоить перед сном малыша, подарить ему ощущение безопасности в комнате. Верхний свет должен быть достаточным, чтобы не влиять на зрение ребенка. Если пол в детской не из ковролина, в спальной зоне необходимо постелить коврик. Обязательно из сырья, не вызывающего аллергию.

Интерьер детской комнаты непременно включает в себя игровую зону или спортивную. Она должна быть избавлена от лишних предметов. Здесь может стоять шведская стенка с прикрепленными кольцами, канатом, турником. Пол должен быть мягким и теплым. Ведь в этой зоне маленькие дети могут играть своими игрушками, конструкторами, сидя на полу. Если в комнате живет девочка, которая занимается танцами или балетом, можно установить небольшой станок для домашних тренировок. Проекты детских комнат должны создаваться с особенной любовью и вниманием, ведь они для самых дорогих людей.

Теперь вы легко сможете купить квартиру в Киеве по выгодной цене. Поиск недвижимости в Киеве стало проще, благодаря порталу www.domik.net