Женский взгляд



   Еврокнижка  В современном мире  женщине всё чаще приходится выполнять мужскую работу: забивать гвозди, ремонтировать краны, прикручивать розетки. Женщины уже давно освоили те виды деятельности,  которыми раньше занимались, исключительно, мужчины. Например, сегодня много женщин-водителей, программистов, политиков и т.д. Поэтому совсем неудивительно, что и обстановкой в доме, зачастую, занимаются тоже милые дамы. При этом, выбирая мягкую мебель, они руководствуются не только цветом и формой, но и отлично разбираются в скрытых механизмах.

    Одна такая дама просто поразила нас своими знаниями о диванах еврокнижка. Прослушав почти получасовую лекцию о механизмах, каркасах, наполнении и обивке, мы были вынуждены признать, что женщина знает, о чём говорит. Более того, её советы весьма практичны и могут быть использованы при выборе мебели. Вот вкратце то, что она нам поведала:

Еврокнижка – это один из самых популярных механизмов раскладки диванов.  Качество и прочность  этого механизма не подвергается сомнениям. Чтобы разложить данную модель, необходимо убрать приспинные подушки, слегка потянуть сидение вверх, потом на себя. После этого надо подойти к спинке дивана и одним движением вперед опустить ее.  А чтобы собрать его обратно, надо всего лишь поднять заднюю спинку, приподнять сидение и немного подтолкнуть его вперёд, и оно займёт свое первоначальное положение. Как видите —  всё очень легко. Но главное, при раскладывании, диван не надо отодвигать от стены. Ещё одним плюсом является наличие вместительного ящика для белья. Он есть у большинства таких моделей.  Еврокнижка — это классика жанра. Красивая и комфортабельная, легко трансформирующаяся в ровное спальное место, имеет ещё одно неоспоримое достоинство: долговечность. Правда, есть и минусы…  При раскладывании сидение приходится катать по полу, это может  повредить напольное покрытие. Поэтому, чтобы избежать  повреждений,  нужно заказать обрезиненные колёсики – это убережёт ваш пол от подобных неприятностей.



Выбирая обивку, нужно помнить о том, что она  подразделяется на три основные группы: натуральная ткань, синтетическая и смешанная. Несомненно, лучше  приобрести диван — http://www.avangard.biz/catalog/divan3210.htm, обитый натуральной  тканью (он будет шикарно смотреться), но, к сожалению,  такая ткань не прослужит долго, если диваном часто пользоваться. Но если вы не планируете сидеть на нём ежедневно, то смело берите. Есть ещё один момент, если вы приобретаете диван в детскую, то каким бы качественным он не был, скорее всего, ваши детки угробят его в течение, примерно, пяти – семи лет. Поэтому для детской комнаты можно купить диван, обитый хлопчатобумажной тканью, так как этот материал очень экологичен.  Самые износоустойчивые ткани – это синтетические. Соответственно,  мягкую мебель, обитую такой тканью надо  ставить в гостиной, где вы чаще всего собираетесь всей семьёй перед телевизором. А если у вас дома живёт кошка, то лучше выбрать мягкую мебель, обитую флоком – её легко чистить от шерсти.

Честно говоря, я не запомнила, что она говорила дальше. Я занимаюсь, сугубо женским делом – развожу цветы, и мне трудно воспринимать такой поток незнакомых терминов. Заметив мой ошалелый взгляд,  наша новая знакомая мило улыбнулась и сказала:

— Девочки, не беспокойтесь, все, о чём я сейчас говорила, есть в Интернете. Поэтому, когда решитесь сменить обстановку, вы легко найдёте всю, интересующую вас информацию.

Мы поблагодарили Галину и, покачивая головами, пошли обедать.

Автор: Наталья Дружинина.