Как обогреть гараж зимой?



Как обогреть гараж зимойКак обогреть гараж зимой?

Не один автомобилист, думаю, задавался вопросом: как обогреть гараж зимой? Ведь многие из них в зимнее время ремонтируют там свои машины и занимаются другими работами. Поэтому важно, невзирая на погоду и сезон, поддерживать его в рабочем состоянии круглый год. Позаботиться об утеплении гаража необходимо сразу после того, как его строительство окончено. Причем качество и цена гаражных ворот здесь значения не имеет.

Займитесь для начала утеплением потолка. Идеальным материалом может служить стекловата. Ее нужно равномерно разместить между плитами, после чего обить потолок листами ДВП или же картоном. В утеплении нуждаются и ворота гаража. Для этой цели хорошо подойдет пенопласт — просто приклейте его к самим воротам. И вы сами почувствуете, каким теплым и уютным стал ваш гараж.



Секционные гаражные ворота возможно обшить деревянными панелями. Тем самым вы обеспечите надежную защиту внутреннего пространства от сквозняков и продувания. Но тепло в помещение само собой не придет. И здесь вам не обойтись без конвектора — воздухонагревателя, работающего на газу. С его помощью можно быстро повысить температуру воздуха в гараже в холодное время года.

Существенным преимуществом этого прибора является то, что после достижения необходимого температурного режима за минимальное время его можно регулировать вручную, в результате чего помещение может долгое время оставаться без обогрева. Утепленный гараж довольно быстро прогреется конвектором, и в помещении вам будет тепло и комфортно. Выполнение работ разного рода не будет зависеть от прихотей погоды на улице.

Благодаря конвектору в гараже долгое время поддерживается необходимая температура. Выставите только оптимальный режим работы — и можете быть уверены, что тепло сохранится в течение нужного времени. К тому же прибор обладает таким важным качеством, как экономичность. Всем известно, что цены на газ намного ниже стоимости электричества. Именно эти достоинства газового конвектора влияют на то, что его выбирают все больше автомобилистов.