Как транспортировать холодильник



Как транспортировать холодильникКак транспортировать холодильник?

В наше время невозможно представить свою жизнь без холодильника. Это тот прибор, который стоит в каждом доме, в каждой квартире. Но не все знают, что он хрупкий и как правильно с ним обращаться при необходимости его транспортировать. Можно купить холодильник атлант и его доставить домой. Существует несколько простых правил как транспортировать холодильник, которые позволят оставить в сохранности ваш прибор.

Самое простое — это транспортировать запакованный груз. При покупке нового холодильника в магазине его упакуют в специальную коробку с пенопластовой защитой, на которой будут указаны минимальные требования для безопасной транспортировки груза.

Перед тем, как приступать к передвижению холодильника, его нужно подготовить. А именно — выключить прибор из розетки, вытянуть все содержимое из холодильной части и морозильной камеры. Сутки холодильник должен размораживаться.



Когда уже не видно льда на внутренних стенках холодильника — он готов к тщательной уборке. После разморозки необходимо хорошо вымыть холодильник. Вытирать его лучше со средством для мытья посуды — это оптимальный вариант. Другие средства использовать нельзя, так как ящики холодильника и полки соприкасаются с продуктами. Вещества, которые содержатся в других чистящих средствах, имеют в составе химические элементы, которые могут попасть в организм и вызвать отравление. После мыльной воды обязательно дверцу, решетки и морозильную камеру нужно вытереть сухой тряпкой. Можно отполировать раствором уксуса для избегания разводов.

Когда холодильник готов к транспортировке, необходимо заклеить скотчем дверцы, чтоб они не открылись в ненужный момент. Хорошо, если сохранилась коробка из-под прибора — можно избежать многих неприятностей.

Транспортировка должна происходить только в вертикальном положении, иначе может повредиться механизм. Обязательно нужно закрепить холодильник в кузове, чтобы он не двигался, и тем более не упал. В этом случае понадобятся веревки, которыми можно закрепить груз к бортам кузова.

После транспортировки холодильник можно подключить к питанию и подождать, пока он наберет холод. Затем он готов к использованию и можно раскладывать продукты.