Стили оформления детской комнаты



стиль детской комнаты

стиль детской комнаты

стиль детской комнаты



Интерьер детской комнаты должен побуждать ребенка к игре, поэтому он может имитировать различную среду из реальной жизни или из сказки.
Стиль детской комнаты должен выбираться в соответствии с тем, кто является ее хозяином, сколько лет ребенку, чем он увлекается. Кровать со спинкой в виде штурвала, перила на кровати второго яруса в виде борта корабля, шкаф с массивными бронзовыми замками, «сундук мертвеца» для хранения игрушек, полосатые покрывала и занавеска «под рыбацкую сеть», лампы в виде керосиновых фонарей – все эти атрибуты пиратской комнаты дадут возможность школьнику вообразить себя героем книг Жюля Верна.

О проведенных у бабушки каникулах девочке или мальчику напомнит «деревенский двор»: тумба для одежды в виде колодца или будки для собаки, кровать в виде домика, расписанные полем, облаками, небом стены. Можно поклеить такие фотообои. Стиль детской комнаты дополнят занавески с полевыми цветами или веселыми птичками.

Для будущих водителей мебельное производство выпускает кроватки и диванчики в виде забавной, веселой машинки. На такой кроватке малыш будет с удовольствием засыпать. Чтобы поддержать данный «автомобильный» стиль детской комнаты, можно повесить полочку для инструментов и коллекций моделей машин.

Малышка ощутит себя принцессой в комнате для Золушки: кровать, напоминающая карету или кроватку принцессы, стульчик с вензелями и орнаментом, обои с королевскими лилиями, легкие прозрачные занавески. Завершат интерьер детской комнаты в дворцовом стиле лампы в виде свеч или канделябров. В такой комнате ребенок сам захочет поддерживать парадную чистоту, ведь разбросанные игрушки и мусор никак не увяжутся с обстановкой.

Продумывая интерьер детской комнаты, нужно позаботиться о том, чтобы она была уютной и удобной. А ребенок, подрастая, сам для себя станет дизайнером и оформит комнату по своему вкусу. Важно только, чтобы он видел хорошие примеры эстетического подхода к обустройству своего жилья.

Дизайн интерьера складывается из его предметов, которые играют большую роль. Например, вентиляционная решетка не должна выглядеть как белое пятно на стене. Являясь одним из элементов интерьера, решетка должна гармонировать с ним и вписываться в общую картину интерьера. Подобрать  вентиляционные металлические решетки можно на сайте www.kamini.ru: под дерево, натуральный камень или золото.