Дизайн лестниц



Дизайн лестниц

Дизайн лестниц

Если при строительстве дома планируется установка лестницы, то её следует выбирать ещё на стадии проектирования будущего строения. Важно учитывать, чтобы проёмы и планировка междуэтажных перекрытий полностью соответствовали типу выбранной лестницы. В наши дни строительный рынок всегда готов предложить на любой вкус отдельные лестничные элементы или уже готовые лестницы.

Дизайн лестниц довольно разнообразен. Они могут двух- и одномаршевыми, в этом вопросе всё будет зависеть от величины будущего строения . Условно лестницы можно разделить на поворотные и прямые. Самыми простыми считаются лестницы с прямолинейными маршами. Такие лестницы прочны, легки в изготовлении и удобны в эксплуатации. Если лестница имеет более двух маршей, тогда она называется многомаршевой.



Стоит учитывать, что поворотные лестницы имеют некоторые преимущества перед прямыми. Одним из них считается то, что они занимают значительно меньшую площадь в помещении. Правда у них есть и свои недостатки. Такие лестницы очень небезопасны для детей и стариков и по ним тяжело транспортировать крупногабаритные вещи.

Последнее время очень популярен такой дизайн лестниц как лестничные пролёты изогнутой формы. Такие лестницы не только экономичны, но и подчёркнуто монументальны. Хотелось бы ещё ваше внимание остановить на круговых лестницах. Они в основном бывают винтовыми. Эти лестницы состоят из одних забежных ступеней. Для изготовления лестничных пролётов такого типа используют дерево или металл. Из-за того что они не очень комфортны в использовании, их чаще всего используют как вспомогательный элемент к основной прямой лестнице.

Если в междуэтажном перекрытии небольшой проём, то в этом случае на помощь также придут винтовые лестницы. Такие лестницы оснащаются центральной стойкой, выпуск которой уже освоили и начали многие строительные фирмы. Их очень легко можно приобрести по специализированным каталогам или приобрести в магазине.

Уже чувствуется приближение лета, время отдыха, отпусков и смены обстановки. Хорошо что имеется дача. Но если ее нет, то можно снять на лето. Снять дачу в ленинградской области не займет много времени. Поиск предложений об аренде дачи на большом портале znru.ru.