Как сделать мелкий ремонт в квартире



Как сделать мелкий ремонт в квартиреКак сделать мелкий ремонт в квартире?

Однообразие во всем — скучно. Это относиться и к интерьеру. Можно сделать мелкий ремонт в квартире в том случае, когда не охота начинать капитальный ремонт под ключ или просто нет возможности, но нужно что-то новое.

Любой домохозяин после начала ремонта в первую очередь начнёт сдирать обои со стен и будет их переклеивать на более свежие. Но не исключено возникновение проблем от удаления виниловых обоев, в отличие от бумажных, которые отделить очень легко. Виниловые обои хорошо отдираются после смачивания их водой, после чего надо подождать пару минут (дать им хорошо отмочиться) и приступать к отдирке. Затем надо приступать к наклеиванию обоев. Клеить лучше флизелиновые обои, шириной в 1 метр, что сократит время на поклейку.



Следующая не маловажная часть мелкого ремонта — приведение в порядок вашей ванны. Если плитки отваливаются, то купите жидкие гвозди или клей ПВА и просто посадите их на этот купленный склеивающий элемент, но для начала очистите приклеиваемую сторону от старого присохшего раствора. Если при мелком ремонте ванной комнаты возникла необходимость заменить ванну, то вас ждет проблема с выносом чугунной ванны из ванной комнаты, так как она очень тяжёлая и без долбления стены в большинстве случаев здесь не обойтись. Но и из этой ситуации можно найти выход. Простой совет: на бортиках ванны сделайте несколько надрезов болгаркой, и стукните по ванне кувалдой. Ванна расколится за счет своей хрупкости, и появится возможность её выноса по частям.

Во время улучшения вида прихожки (а это не исключено), может возникнуть необходимость в замене двери. Совет: не спешите, а попробуйте измерить размер своего дверного полотна, закажите новое и наденьте его на петли дверных коробок в замен предыдущему, что значительно сократит ваше драгоценное время и деньги.

Если во время ремонта вашей квартиры вы обнаружили, что линолеум порван и его тоже надо менять, но возможности на его замену нет ни какой, то попробуйте накрыть это порванное место каким-нибудь другим куском, подобрав его по цвету, размеру и узору, чтобы он совпал. После этого возьмите острый нож и на месте разрыва аккуратно обрешьте квадрат через оба слоя с местом разрыва. Положите заплатку в образовавшееся отверстие и зафиксируйте её холодной сваркой. Всё! ваш линолеум готов служить вам дальше.

Эти небольшие советы помогут немного так сказать разнообразить вашу жизнь, потрать на это всего лишь не много времени, и вложив в это весьма небольшие деньги. Главное стараться, уметь и иметь желание что-то делать а не бездельничать