Щебень для строительных работ



Щебень для строительных работЩебень – материал, который добывается в карьерах методом дробления горной породы. Источником для его получения служат такие виды водостойкой и прочной осадочной породы, как гранит, диабаз, доломит и другие. Характерными свойствами щебня, которые и определяют его функциональную пригодность, являются морозостойкость и твёрдость его основы. Именно это позволяет успешно применять щебень для строительных робот. Доставка щебня через специализированные фирмы значительно упростит вашу роботу и сэкономит вам кучу времени.

Этот материал используют для дорожного строительства. Незаменим он и при закладке фундамента, поскольку добавляет прочности конструкции. Мелкий щебень хорошо подходит для ландшафтного дизайна, оформления клумб, подсыпки дорожек и площадок. А в зимних условиях даже поможет в борьбе с гололедом.



В связи с наличием различных основ, щебень делят на марки. Можно выделить три основных вида: гравийный, гранитный и доломитовый. Одним из главных показателей качества является однородность обломков породы. Для разных робот используется отдельный вид щебня и попадание иных по прочности или структуре частиц недопустимо для качественного проведения робот. Для этого используют деление щебня по крупности. Фракция – показатель допустимого размера отдельного камня. В производстве бетона и асфальта используют фракции 5-20мм, реже 5-15мм, которые на рынке являются самыми ходовыми.

Помимо требований в размерах, щебень должен обладать и особыми качествами для каждого вида строительных робот. Для производства первоклассного бетона необходим щебень из прочной породы. А вот для строительства дорог используют щебень с высоким показателем сопротивления истиранию.

Форма щебенки – немаловажный фактор, что влияет на её качество. Оптимальная и самая удачная форма камней – это куб или тетраэдр. Высокий показатель лещадности (наличие плоских и игловатых камней) ухудшает качество щебенки, поскольку камни с лещадной формой менее прочные и очень легко ломаются.

Применение качественного материала для строительства обеспечит уверенность в вашем деле.