Полезные идеи для интерьера маленькой квартиры



дизайн интерьера малогабаритной квартиры

дизайн интерьера малогабаритной квартиры

дизайн интерьера малогабаритной квартиры



дизайн интерьера малогабаритной квартиры

Никогда не задумывались почему профессиональный ремонт помещения делается намного быстрее и качественнее, чем у любителей? Большую роль играет опыт и организация работы. Но не это главное! Без качественных инструментов и оборудования процесс будет значительно замедляться. К примеру, станок-просекатель — это такой станок для пробивки отверстий на больших листах железа. Одновременно пробивает 6 отверстий. Если сверлить отверстия вручную, понадобиться времени больше. А если эти отверстия фигурные и нужна большая точность, то станок-просекатель просто незаменим.

На этом примере видно как с помощью специального оборудования можно экономить время. Конечно для единичного  ремонта это будет не рентабельно, но для массового просто необходимо. Если заинтересовал станок для пробивки отверстий, то на сайте prosekatel.ru найдете описание, виды и технические характеристики.

Не стоит огорчаться, если квартира не отличается большой площадью. Дизайн интерьера малогабаритной квартиры может быть обустроен так, что всем вещам найдется место, а жильцы будут чувствовать себя уютно и комфортно. Благодаря воплощению не сложных идей планировка малогабаритной квартиры станет намного удобней.

Мебель для малогабаритной квартиры имеет свои особенности, более правильным становится ее заказ в соответствии с размерами и формой комнат. Для детской комнаты удачным вариантом станет двухъярусная кровать. Наверху – спальное место, нижний ярус представляет собой систему для хранения вещей, совмещенную с рабочим столом. Такая компактная мебель будет уместна и в просторной комнате, ведь она оставляет больше пространства для зоны игр и спортивных снаряжений. В маленькой прихожей также удобно использовать оригинальную мебель для малогабаритной квартиры. Низкие неглубокие тумбочки можно использовать как сидение для переобувания, стоит положить на них подушечки. А под самым потолком удачно разместиться антресоль для сезонной одежды или обуви. Эффективное использование высоты помещения – один из приемов, который использует дизайн интерьера малогабаритной квартиры. Кухонная мебель во всю стену позволит компактно разместить всю кухонную утварь и сэкономить площадь маленькой кухни. В спальне мебель для малогабаритной квартиры обычно представлена кроватью с расположенными под матрасом ящиками. В них можно хранить постельное белье, книги, журналы. Отпадает необходимость в прикроватных тумбочках, а освещение вместо светильников подарят красивые торшеры.

Планировка малогабаритной квартиры создает впечатление очень замкнутого пространства, и исправить такую ситуацию помогут зеркала. Если сделать зеркальной одну из стен ванной комнаты или коридора, можно визуально расширить площадь и наполнить комнату воздухом.

Планировка малогабаритной квартиры требует продуманного расположения мебели. Установленные под широким подоконником кухонные тумбочки освободят какую-то часть площади и дадут дополнительно место для размещения посуды. Но стоит продумать вопрос с отоплением, ведь радиатор будет в таком случае закрыт. Дизайн интерьера малогабаритной квартиры использует часто не стандартные решения. Например, даже в маленькой спальне кровать можно поставить по средине комнаты, а расстояние между изголовьем и стеной заполнит ниша с вместительными полками. Если спальня предназначена только для сна, такое размещение мебели будет удобным.