Выбираем входную дверь



Выбираем входную дверьКаждый дом встречает своих гостей и хозяев входной дверью. Обеспечивают входные двери не только красивый вид, который может существенно дополнить дизайн фасада, но и защиту от любых нежелательных вторжений. Поэтому такое качество, как надежность, для любой входной двери является основополагающим. Сегодня широко используются из-за своей надежности входные двери профессор. Как же правильно выбрать дверь, и на какие параметры следует обратить внимание? Какой вид используемых замков обеспечит лучшую защиту? С этими и другими вопросами постараемся разобраться подробнее.



Самый главный совет – выбор входной двери нужно осуществлять только в крупных и проверенных фирмах. Запомните, что дверь всегда нужно смотреть вживую прежде, чем её купить, и ни в коем случае не поддаваться уговорам рекламных агентов, которые предлагают выбрать и сразу оплатить приобретение, по красивым фотографиям. Осматривая дверь, вы лично убедитесь в надежности её петель, сможете проверить работу установленных замков, и высказать свои пожелания по внешней отделке. Чаще всего такая задача выполнима, если посетить выставочный зал производителя, где обычно представлен лучший и достаточно широкий ассортимент продукции. Здесь вы не только сможете выбрать дверь, но и оценить саму компанию в зависимости от качества и масштабов предлагаемого выбора.

Когда выбор вами сделан, обязательно проверьте сопровождающие документы на входную дверь, которые могут подтвердить качество их изготовления. Для солидных и надежных компаний такое подтверждение обычное дело, хотя для входных дверей обязательного получения сертификата и не существует.

Следующим моментом, на что также следует обращать внимание – это качество полотна входной двери. Бронированные двери – это конечно перебор, но и слишком тонкое полотно не сможет обеспечить защиту квартиры. Предпочтительнее всего остановиться на входных дверях с толщиной стального листа с наружной части порядка 2-4 мм. О качестве полотна скажет его прочность, красота и надежность, а также его способность изолировать шум. Уточните количество предлагаемых в двери замков. Для надежной модели их должно быть не менее двух и разного типа.