Украшение дверей к новому году



Украшение дверей к новому годуУкрашение дверей к новому году

Зимой, когда близится пора новогодних праздников, сама атмосфера напоминает о предстоящем веселье. Неудивительно, что каждому хочется украсить свой дом, желательно оригинально и красиво. Рассмотрим, какой можно сделать новогодний декор на двери, ведь даже входные двери торекс, имеющие и без того вполне презентабельный вид, хочется немного нарядить к праздникам.

Традиционно во многих домах к рождеству украшают входные двери. Но повесить различные венки и украшения можно и на внутренние двери помещения — это только поможет создать праздничное настроение дома. Рассмотрим несколько идей:

Праздничный венок

Если вы не сильно любите экспериментировать, то вам вполне подойдет традиционное Рождественское украшение — дверной венок. Плюсы его в том, что он довольно прост в изготовлении. Вы можете сделать своими руками, прочитав руководство в интернете, венок из абсолютно любых материалов, будут это фрукты, веточки или что-то еще, зависит только от вашей фантазии.

Елочные игрушки



Еще один вариант новогоднего декора двери — создать композицию из елочных игрушек. Здесь главное не переборщить и руководствоваться чувством стиля и здравым смыслом. При должном желании игрушки будут отлично гармонировать с интерьером.

Зимние ассоциации

Завалялась пара старых коньков? Вязаный новогодний шарфик? Все это тоже можно сделать отличным украшением. Если у вас есть вещи, которые ассоциируются с зимой и Новым годом, то подвешенные на дверь они непременно вдохнут в дом праздничное настроение!

Печенье к празднику

Несмотря на стереотипы, даже еда может стать прекрасным украшением к празднику. Великолепной идеей будет украсить двери печеньем в форме разнообразных фигурок. Осталось найти в интернете подходящий рецепт печенья, приготовить и украсить. Подойдут всевозможные новогодние украшения: ленточки, гирлянды, дождики или блестки.

Переливающиеся гирлянды

Классический вариант украшения. Если у вас не хватает времени для того, чтобы смастерить что-то оригинальное, но празднично украсить дом хочется — этот вариант как никогда актуален. Электрогирлянду можно разместить по периметру двери или же каким -то замысловатым узором, красота обеспечена в любом случае.

Безусловно, описанные здесь способы украшения далеко не единственные в своем роде. Если у Вас есть немного времени и вдохновения, уверяем, Вы сможете создать собственную, еще более оригинальную идею новогоднего декора на двери!