Люстра для кухни своими руками



Многие из нас после дневной суеты хотят окунуться с в атмосферу домашнего уюта и тепла. Особого настроения помещению добавляет освещение. Мягкий свет от торшеров и светильников не только успокаивает, но и позволяет подумать или помечтать.
Выбирая видеокамеру, обратите внимание на качество и формат записи. Приемлемая видеокамера на сегодня с форматом записи HD. Снятое видео можно просматривать на широкоформатных экранах. На сайте arum.com.ua можно выбрать такую видеокамеру по приемлемой цене.

Хотелось бы предложить для рассмотрения домашним умельцам такую идею, как создание своими руками светильников или торшеров. Дизайн помещения просто волшебным образом преображается при появлении такой вещи в доме.
Давайте начнём с люстры для загородного дома или кухни.
Для её изготовления нам понадобятся патрон, провод и лампа. Все перечисленные вещи очень легко найти в кладовке любого мастера. Если их всё – таки не оказалось, то в этом случае можно посетить магазин стройматериалов. Плюс к перечисленным материалам необходимо добавить обыкновенную бутылку из-под вина и любые приспособления для резки стекла. Если специального стеклореза не оказалось под рукой, тогда необходимо в стекольной мастерской за небольшую плату отрезать донышко у бутылки.



Вы наверное уже догадались, что конструкция получается довольно простая, но очень непривычная и заслуживающая внимания.
Итак, приступим к изготовлению нашей люстры. Напомню, что дизайн люстры состоит из стеклянной бутылки, провода, патрона и лампы.
Провод с патроном на конце просовываем в бутылку таким способом, чтобы патрон оказался внутри бутылки. Всё наша люстра готова.

Даже если декоративно не оформлять стекло, свет от такой люстры уже будем мягким, с ноткой романтизма. Покрасив стекло любой прозрачной краской, можно изменить не только дизайн лампы, но и интерьер помещения.
При желании можно сделать люстру из нескольких таких бутылок, повесив их в ряд или по кругу. В этом случае поменяется только форма розетки прикрывающая соединение проводов у потолка, а сама идея остаётся та же. Такую самодельную люстру можно украсить лентами, кружевом, рисунками при помощи акриловых красок и т.д. Главное фантазия и шедевр у вас обязательно получится.

Вот еще один небольшой шедевр:

люстра для кухни