Установка теплицы из поликарбоната



Установка теплицы из поликарбонатаУстановка теплицы из поликарбоната

Теплицы нужны для того чтобы уберечь растения от влияния окружающей среды (например, холода). Как установить теплицу из поликарбоната? Перед тем как начинать устанавливать теплицу необходимо подготовить участок. Теплицы под поликарбонат представлены на сайте Vasha-Teplitsa.ru. Перед тем как начинать натягивать поликарбонат на теплицу нужно сделать металлический каркас. После того, как будет полностью установлена теплица, каждый садовод может высаживать любимые растения.

Необходимые материалы:

— каркас из металлического профиля;

— шифер в листах;

— гаечные ключи на 8 мм;

— шуруповерты и шурупы;

— острый нож;

— шуруповертлисты сотового поликарбоната толщиной 4 мм;

— деревянный брус 10*10 cм, или 15*15 cм;

— ножовка по дереву и саморезы по дереву.

Как установить теплицу из поликарбоната

1. Для начала необходимо определится с местом расположения теплицы. Лучше всего подойдет глубь садового участка, между фруктовыми деревьями. Место, которое выбрано для установки теплицы из поликарбоната, должно быть хорошо освещено и не иметь сквозняков. Для того чтобы теплица была теплее, ее длинна сторона должна смотреть на юг.



2. Далее нужно подготовить выбранный для установки участок. Для этого на штык лопаты необходимо убрать плодотворный слой земли. Убрать корни всех растений из земли. Этот грунт необходимо сложить в кучу и оставить на один год. На месте установки теплицы нужно уложить шифер на глубину до 40 см, чтобы уберечь теплицу от сорняков.

3. Затем нужно собрать каркас теплицы. Начать необходимо с торцов. Монтируются они по очереди. Фиксировать их нужно при помощи болтов.

4. Далее все торцы нужно соединить в единый каркас распорками. Все болтовые соединения должны быть тщательно затянуты. Ну, вот собственно каркас полностью готов.

5. Необходимо сделать фундамент, на котором будет стоять теплица. Для этого нужно знать точную длину и ширину будущей постройки. На брусе делаются отметки для распиливания. Устанавливается фундамент, опустившись на половину ширины бруса. Далее необходимо только закрепить фундамент с помощью саморезов.

6. Остается только накрыть листами поликарбоната каркас теплицы. Нужно проверить соответствие длины и ширины сооруженной теплицы. Последний этап – закрепить все при помощи шурупов.

Обратите внимание

Теплицу должна размещаться в месте, где достаточно света, иначе растения могут плохо расти или погибнуть. Если теплица размещена в солнечном месте, то ее необходимо затенить с помощью раствора мела. Этот раствор можно легко убрать, если возникнет такая необходимость.