Цели и удобство двухъярусных кроватей



Цели и удобство двухъярусных кроватейДвухъярусные кровати считаются незаменимыми в доме, где несколько деток и достаточно мало свободного пространства. Такое изобретение значительно сэкономит финансовые средства и освободит место в детской комнате, где играть непоседам будет гораздо удобнее. Большинство представленных на современном рынке моделей снабжены удобными лестницами, специальными бортиками, которые защитят вашего ребенка от неожиданного падения. В целом производители сегодня предлагают массу вариантов: от эконом — класса до более дорогих и шикарных кроватей. Например, в дополнение со спальным местом многие покупатели предпочитают приобретать встроенные ящики, полочки, столики и прочие предметы мебели, которые помогут быстро и без усилий убрать комнату, прибрать белье. Так же преимуществом двухъярусных кроватей считается возможность соединения рабочей зоны и зоны сна или соединения зоны сна и зоны для игр – в целом все зависит от вида модели и размера семейного бюджета.



Первое на что должны обратить внимание родители – это прочность, качественная кровать должна выдержать не менее 300т килограмм веса, то есть несколько взрослых вполне уместятся на таком сооружении. Для того, чтобы проверить кровать до покупки можно на нее прилечь взрослому человеку: сначала на нижний ярус, потом забраться и прилечь на верхний «этаж». Оба яруса независимо от модели кровати всегда имеют защитные бортики, единого мнения о том, какая у них высота должна быть нет, но считается, что тем выше такой показатель, тем лучше (обычно от 15 см.). После сборки конструкции проверьте бортики на прочность, потрясите кровать, попробуйте подвинуть: ложе не должно вообще сдвигаться с места. Хорошо, если лестница прикручена, не двигается, а ее поручни идеально подходят под маленькую ручку ваших малышей. Что касается материала, то здесь нет единого мнения, преимущественно лучшими считается ольха и береза.

Детские матрасы купить в Киеве для двухъярусной кровати сегодня достаточно просто, правда, все изделия поражают своим разнообразием. В процессе покупки стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен матрас, он должен быть натуральным или гипоаллергенным. Обратите внимание на покрытие матраса, желательно чтобы оно не было скользким, из хлопка или льна. Лучший вариант детские матрас купить Киев, большинство специалистов Украины, предлагают на основе пружин, такие спальные места удобные и не навредят позвоночнику.