Куда деть мебель на время ремонта?



Куда деть мебель на время ремонта?Куда можно деть мебель на время ремонта?

Вы решились сделать ремонт в своем доме и уже закупили все необходимые материалы, но вдруг возник вопрос: «Куда деть мебель на время ремонта?»

Существует несколько способов решения данного вопроса. Рассмотрим наиболее распространенные.

Можно вывезти мебель на дачу, разместить в гараже или перевезти в съемную квартиру.

Также можно оставить мебель в ремонтируемом помещении. Но при этом следует мебель упаковать самым тщательным образом, чтобы при перемещении ее не повредить, а также защитить от пыли, которая возникнет во время работ. Для защиты вашей мебели лучше всего использовать стрейч-пузырьковую и воздушно-пузырьковую пленки. Ценные вещи лучше всего отдать на хранение родственникам или надежным друзьям. Если таковых нет, то можете арендовать для ваших драгоценностей ячейку в банке. Если квартира имеет более одной комнаты, то всю мебель можно складировать в одной из комнат, а потом переместить в отремонтированную комнату. Важно, во время транспортировки не повредить наклеенные обои, обделанный пол и другие отремонтированные части комнат. Не забудьте защитить ваш пол от возможных повреждений. Если нет возможных способов переместить мебель в другое помещение, то ее можно сгруппировать в центре комнаты. При использовании этого варианта, необходимо обеспечить беспрепятственный подход к стенам во всей комнате и возможность выполнять работу на всей площади потолка.



Как распорядиться мебелью на время ремонта

Делая ремонт дома, многие, часто планируют не только изменить внешний вид пола, стен и потолков, но и обновить мебель. В большинстве случаев старая мебель уходит на помойку. А жильцы покупают новую мебель на заказ в Краснодаре. Подчеркнуть индивидуальность дизайна квартиры поможет сделанная мебель на заказ.

Самым лучшим вариантом, куда можно деть мебель на время ремонтных работ, является сдача на хранение в мувинговую компанию или специализированную складскую. Сотрудники этих фирм берут на себя всю работу по транспортировке мебели, начиная с ее упаковки, заканчивая сборкой по окончании ремонтных работ в помещении. Если есть желание, то вы сами сможете упаковать свою мебель. Вещи в таком случае маркируются надписью «УПАКОВАНО КЛИЕНТОМ». В итоге, компания снимает с себя всю ответственность за те повреждения мебели, которые возникнут во время транспортировки или хранения. В соответствии с вашими пожеланиями вы можете делать выборочный забор вашей мебели со склада. При этом стоимость вывоза и хранения будет зависить от объема, который занимает ваша мебель.