Современное остекление



современное остеклениеДаже на юге европейского континента бывают порой холодные зимы, поэтому на обогрев жилья расходуется колоссальное количество энергии. В конечном счете, это выражается в экономических затратах. Давно по считано, что очень большое количество тепла улетучивается через стекло. Потому если есть лоджия или балкон, то их целесообразно утеплить. Тем самым создать, что-то вроде воздушного тамбура.

Если балкон утеплить и создать на нем систему отопления, то тем самым можно получить не большое жилое помещение.

На сегодняшний день есть несколько способов утепления балкона. Теплый и холодный. Холодный способ достаточно прост. Балкон просто застекляют, не важно чем, деревянными или металлопластиковыми окнами. С одинарным стеклом или склопакетом, и самым простым профилем.

Такое застекление предотвращает попадание на балкон дождя и снега, не много спасает, от ветра. Но очень плохо спасает от потерь тепла. Как правило, без должной вентиляции, при установке металлопластиковых окон возможно запотевание последних. И даже промерзание. Из за скапливающегося конденсата. Но при создании системы вентиляции мы опять же возвращаемся к потери тепла. Пластиковые окна на сайте okna-v-nn.ru, исключают этот не достаток. Современное остекление, предоставленное современными компаниями, позволяет создать теплый балкон.



Суть остекления в таком балконе, что профиль в металлопластиковых окнах, как и сами, стекла в стеклопакетах, направлены на максимальное удержание тепла в помещении.

Обратите внимание на плотность притворов в таких окнах. Они позволяют, как быстро проводить обслуживание окна таки не пропускать потоки воздуха, делая ваше помещение абсолютно герметичным от сквозняков.

Не стоит и забывать о общем утеплении балкона или лоджии, как боковых стен так и наружной стены.

Но сколько бы вы не утепляли балкон, без отопления он все равно теплым не будет, необходимо продумать обогрев помещения. Обогрев балкона обычными батареями малоэффективен, использование теплых полов, или как новинка теплых плинтусов принесет гораздо больше пользы.

Еще один из вариантов применяемых в современном благоустройстве балконов это безрамное остекление. Технология довольна простая на сегодняшний день и уже с успехом используется в массовом применении. В то же время эффективная. Использование каленого стекла в остеклении предотвращает всяческое повреждение конструкции от природных воздействий. А уборка и обслуживание таких окон так же не принесут больших затрат.

Надо сказать, что при огромном выборе методов остекления не нужно забывать о финансовых возможностях, современные технологии предоставляют сделать такое утепление не за один раз, а поэтапно.