Ремонт ванной комнаты



Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты требует наиболее тщательного выбора строительных материалов, так как эта комната характеризуется постоянным воздействием влаги и температуры на отделочные материалы и предметы обстановки. Кроме этого, трудность состоит и в достаточно маленькой площади помещения (в большинстве случаев), а разместить в помещении требуется целый ряд очень важных предметов, обеспечивающих выполнение функциональной задачи ванной комнаты. Недостатка в разнообразных строительных материалах, элементах сантехники, специальной мебели для ванной сейчас нет, требуется только внимательно подходить к их выбору, учитывать качество и декоративность.



Ремонту предшествует освобождение комнаты от старых покрытий стен, пола и потолка. Если сама ванная и другие предметы сантехники требуют замены, их нужно аккуратно отсоединить и вынести из помещения. Ремонт в ванной комнате следует проводить очень осторожно, так как к ней подведены трубы водоснабжения и канализации. Необходимо внимательно их осмотреть, при необходимости поменять. Современные коммуникации монтируют с помощью изделий из различного материала. Специальная пресс-форма для пластиковых труб водоснабжения позволяет выпускать прочные и удобные трубы, которые легко устанавливать, менять и чистить. Пресс-форма имеет широкое применение для выпуска изделий строительного назначения, что позволяет использовать разнообразные модели и варианты. Производство пресс-форм — сложный процесс. Заказывать изготовление лучше у специалистов, использующие современное оборудование.

После демонтажа старых покрытий и сантехники можно приступать к выравниванию поверхностей. Материалы, которые выбираются для отделки ванной комнаты, обязательно должны обладать влагоустойчивостью. Самым распространенным вариантом покрытия стен и пола в данном помещении является керамическая плитка. Она представлена в специализированных магазинах настолько разнообразно, что позволяет создавать самые разные стили оформления помещения. Современные дизайнеры предлагают использовать и другие оригинальные материалы, делать зеркальные стены или мозаичные рисунки.