Многообразие натяжных потолков



Многообразие натяжных потолковЧтобы сделать свою квартиру оригинальной и неповторимой, часто приходится искать новое применение уже известным материалам и постоянно следить за новинками. Если говорить об отделке, огромную популярность приобретают недорогие натяжные потолки. С их помощью стало возможным осуществить невообразимое количество идей. Они подходят к любому интерьеру. Многообразие натяжных потолков постоянно пополняется новыми оттенками, фактурами и материалами.

Сравнительно недавно такую оригинальную, простую и долговечную отделку потолка мало кто мог себе позволить. Вся отделка сводилась к оштукатуриванию и последующей оклейке обоев (или покраске). Но иногда такой способ вызывал определенные трудности. Например, в некоторых квартирах потолки были настолько неровными, что приходилось сглаживать перепады в 5-50 сантиметров! Такие нюансы делали процесс довольно долгим и трудоемким. Кроме этого, постоянная необходимость приготовления раствора приводила к изобилию грязи в помещении. А если после ремонта квартиру случайно заливали соседи, все приходилось делать заново. Но теперь об этих сложностях можно забыть. Но сначала нужно выбрать подходящий натяжной потолок.

Недорогие натяжные потолки — отличный вид и хорошее качество

Современные натяжные потолки бывают:

1. из термоусадочной пленки;



2. из тканого термоусадочного материала.

Термоусадочная пленка рекомендована для жилых помещений как экологически чистый материал. Натяжные потолки из такой пленки – мягкие и пластичные, они подходят не только для простого натяжения, но и для сложных конструкций потолков, имеющих несколько уровней. Недостатком считается наличие небольших швов на полотне, если площадь поверхности потолка больше двух метров.

Натяжные потолки из этого материала делятся на:

• лаковые;

• матовые;

• металлик;

• перламутровые.

Множество красивых оттенков позволяет подобрать материал для оформления потолка в любом помещении.

Популярность лаковых потолков постоянно растет. И это неудивительно, ведь его гладкая, почти зеркальная, поверхность великолепно выглядит и зрительно увеличивает помещение.

Натяжной потолок с матовым эффектом – это лучший вариант для желающих сэкономить. Его безупречный внешний вид будет радовать долгие годы, а по деньгам он обойдется дешевле, чем потолок из гипсокартона.

Роскошные потолки «металлик»

немного схожи с лаковыми, но отличаются необыкновенным блеском и особыми отражательными свойствами. Этот великолепный материал производится в трех оттенках – серебряном, золотом и бронзовом. Натяжные потолки из такого материала значительно превосходят лаковые во многих отношениях. И, конечно, это отражается на их стоимости.

Тканевые натяжные потолки – многообразие идей

Другая разновидность натяжных потолков – это высокопрочные материалы из ткани. Если ширина потолка не больше 5 метров, их можно устанавливать без швов. На тканых полотнах можно напечатать любые фотографии — а это открывает необыкновенный простор для фантазии.