Подготовка мебели к перевозке: профессиональный подход



Подготовка мебели к перевозкеКто хоть раз в жизни столкнулся с перевозкой мебели — прекрасно понимает, что разборка и сборка шкафа, как и иных предметов крупногабаритной мебели сопряжены с целым рядом сложностей, разобраться с которыми человеку малоопытному в подобных вопросах не так-то просто. Подготовка к переезду, транспортировка, установка и сборка шкафа-купе, как и прочей мебели — требуют чёткой организации и специального подхода.

Что нужно знать о перевозке мебели

Специализированный транспорт, упаковочные материалы, умение произвести демонтаж мебели, знание тонкостей погрузки и разгрузки — все эти требования способны повергнуть в паническое состояние кого-угодно. Нужно точно знать какие предметы мебели можно разбирать, а какие не стоит подвергать подобной операции, так как существует опасность невозможности обратного процесса. Не разбить бы зеркала и прочие стеклянные элементы, потому их нужно транспортировать отдельно от мебели, скрепив широким скотчем и упаковав в специальную плёнку, разместив в безопасном месте строго вертикально. Все болтики и шурупчики нужно собрать и сложить в пакет, по возможности прикрепив к тому предмету, к которому они и принадлежат. Фурнитуру тоже лучше снять перед перевозкой, сложив её в коробки. Вот только не стоит забывать про маркировку, чтобы потом не теряться в догадках о принадлежности элементов мебели к тому или иному предмету. Обязательно одеть чехлы на острые углы, чтобы не повредить иную мебель, да и сами углы доставить в неповреждённом виде. Некоторую мебель, такую как кожаная или из кожзаменителя — нужно не только оберегать от царапин и вмятин, но и соблюдение температурного режима в этом случае является обязательным. Ну как во всём этом разобраться и не ошибиться ни разу?



Неоценимая помощь профессионалов

Если кто-то захочет сэкономить на переезде, рассчитывая справиться с этим самостоятельно, то поговорка, что скупой платит дважды — это про него. Мебель стоит дороже, чем услуги компании, предоставляющей специальный транспорт (оборудованный крепёжными устройствами) и профессиональных грузчиков. Опыт работы, специальные знания о тонкостях монтажа и демонтажа мебели, современных упаковочных материалах, их наличие, как и некоторого необходимого оборудования (например: для погрузки-разгрузки сейфа) — очень трудно переоценить. Успех дела во многом зависит от чёткой организации процесса, потому профессионалы точно знают порядок действий, что позволяет провести весь процесс качественно и оперативно. Каждый человек должен заниматься своим делом, потому, обратившись к профессионалам можно не только сохранить мебель, но и избежать разочарований, как следствия неудачного переезда.