Белые наливные полы — доступный способ преобразить помещение



Белые наливные полы в интерьереЧеловечество прошло долгий и непростой путь от пещерного образа жизни до современных комфортабельных помещений, где одинаково ответственно нужно относиться к оформлению стен, потолка и, естественно, пола. Новые времена — дарят все новые технологии, поражающие своими эксплуатационными и практическими качествами. Но кроме высоких технических свойств, не малое значение имеет и возможность визуального изменения пространства, что обязательно учитывается при формировании интерьера.



Наливные полы: надёжность, долговечность и красота

Желание сделать пол таким, чтобы он сохранял свои первоначальные характеристики и после долгих лет эксплуатации — и явилось причиной появления пола наливного. Глянцевый, полуглянцевый или матовый — этот пол очень удобен и прост в уходе. Герметичный, устойчивый к воздействию даже агрессивных сред, в то же время он экологически чист и препятствует размножению микроорганизмов, что позволяет надеяться на его благотворное влияние на человеческое здоровье. Такой пол, хоть и наносится быстро (через 24 часа по нём можно ходить), но срок его службы не может быть меньше 20 лет. Кроме практичности, следует обратить внимание и на большие возможности в области дизайна. Особенно популярными становятся белые наливные полы в интерьере, способные буквально до неузнаваемости преобразить помещение. Ощущение лёгкости и бесконечности пространства, способствуют визуальному эффекту увеличения границ помещения. Кроме того, белый цвет является нейтральным, потому прекрасно сочетается с иными расцветками и выгодно подчеркивает самые сложные линии интерьера. Так как белая поверхность имеет свойство отражать лучи, то даже недостаточно освещённые комнаты наполнятся светом. Белые наливные полы прекрасно подходят как для жилого помещения, так и для офиса, выставочного зала, салона, бутика, потому желание оборудовать их является вполне понятным. А помощь в решении данного вопроса можно найти на этом сайте, бережно относящимся к потребностям каждого отдельного клиента.

Наливной пол: технология нанесения

Для того, чтобы белые наливные полы многие годы радовали своих обладателей, наносить их следует на дерево, бетон или керамическую плитку, но только после предварительной подготовки. Обязательная шлифовка поверхности сопровождается полным удалением остатков жировых пятен и пыли. Для увеличения сцепления наносимого слоя (полиуритановый, эпоксидный или метилметакрилатный) и основной поверхности, следует произвести грунтование. И только через 6-12 часов способом налива наносится базовый слой. Ну и завершает работу слой финишный, но только через 24-48 часов. Процесс этот достаточно трудоёмкий и требует определённых навыков и багажа специальных знаний, потому, обратившись за помощью к профессионалам, Вы не только сбережёте нервы и время, но и сэкономите материалы.