Подъемные гаражные ворота – прекрасный выбор



Подъемные гаражные ворота – прекрасный выборЛичную безопасность и сохранность ценного имущества обеспечивают противопожарные ворота, представленные здесь типом EI60, который распространен из-за простоты и надежности в эксплуатации.

В настоящее время наряду с развивающейся автоиндустрией имеется прогресс и в отраслях ей сопутствующих. Речь пойдет о гаражных воротах. Традиционные распашные ворота уступают дорогу более совершенным и удобным конструкциям. У владельцев автомобилей популярны подъемные гаражные ворота.

Подъемные гаражные ворота — типы

Подъемные ворота для гаража представлены тремя типами: роллетные, цельные и секционные. Роллетные гаражные ворота не очень востребованы, поэтому в дальнейшем речь пойдет о других типах.

Сейчас владельцы гаражей чаще используют подъемные секционные ворота, состоящие из панелей высотой 40-60 см. Для изготовления панелей используются разные материалы: дерево, пластик, металл. Внутреннее пространство панелей заполняется полиуретаном для повышения теплоизоляции. Для защиты внешней поверхности панелей они покрываются особым покрытием. При сборке панели скрепляют петлями шарнирного типа. Гаражные подъемно секционные ворота закрывают, опуская щит вниз вертикально по направляющим полозьям, а открывают, утягивая полотно под потолок. Направляющие полозья делают из антикоррозийных материалов, а муфты, ролики и другие двигающиеся детали из особого пластика в сочетании со стальными компонентами.



Наиболее безопасная, простая и удобная конструкция — подъемно поворотные гаражные ворота. В таких воротах используется цельная створка, которая с помощью шарнирно-рычажного механизма поднимается и убирается под потолок гаража. В виду отсутствия роликов и направляющих ворота открываются бесшумно.

Стоимость подъемных гаражных ворот по заказу зависит от выбранного типа, применяемого материала и размеров гаражного проема. Помимо изготовленных ворот, необходимо оплатить их доставку и установка. В итоге оснащение гаража подъемными воротами существенно отражается на бюджете заказчика.

Подъемные гаражные ворота — рекомендации по самостоятельной установке

Практически при строительстве гаража владельцы устанавливают подъемные гаражные ворота своими руками.

При установке секционных ворот высоту и ширину проема следует планировать так, чтобы приобрести минимальное количество панелей. С целью экономии средств первое время можно использовать ручной привод, а механизацию ворот сделать позже.

Самодельные подъемные гаражные ворота должны надежно запираться и удерживать необходимый микроклимат гаражного пространства. Следует учесть необходимость обеспечения пожарной безопасности, предусмотреть защиту от взлома и систему против заклинивания ворот.

При установке ворот своими руками намного проще использовать готовые стандартные элементы подъемно- поворотного механизма, которые можно приобрести в магазинах, где продают ворота.