Сравнение панелей с эффектом кирпича и натуральной кирпичной кладки



фасадные панели под кирпичОформление дома в классическом стиле всегда считалось беспроигрышным вариантом. Оно может идеально сочетаться с окружающим природным ландшафтом, а также с любым дизайнерским решением. В классической отделке фасада здания особое место отводится кирпичной кладке. Она представляет собой универсальное решение того, как можно сделать свой дом презентабельным и надежным. Кирпичную кладку традиционно принято изготавливать из натурального кирпича, который создан специально для облицовки. Однако сегодня все больше людей принимают решение о том, что кирпич не является лучшим способом создать такой дизайн. Его внешний облик прекрасно могут заменить и искусственные панели. Речь идет о фасадных панелях, которые выполняются на виниловой основе. Они могут обладать таким разнообразием дизайна, что без труда создадут имитацию настоящей кирпичной кладки. Стоит отметить, что при этом вы сможете не только не проиграть относительно некоторых технических характеристик, но и ощутить значимые преимущества перед стандартной кирпичной кладкой. В чем же плюсы использования данного материала?



Прежде всего, уникальные дизайнерские фасадные панели под кирпич имеют гораздо меньшую стоимость, если сравнивать его расценки с натуральным кирпичом. Разница настолько значительна, что может отличаться в несколько раз. Собственно говоря, это было их первым преимуществом, за которое их оценили все владельцы домов и коттеджей.

Кирпич – это громоздкий и тяжелый отделочный материал, который не может быть закреплен на нескольких строительных технологиях. Например, в каркасном строительстве использование кирпича просто недопустимо, так как опора будет слишком слабой для этого. Панели смогут создать красивый эффект кирпичной кладки, но при этом они будут легкими и не повредят основы.

Простота в применении – это еще одно превосходство современных технологий над устоявшимися традициями в области строительства. Фасадная отделка, которая выполнена из натурального кирпичного материала, будет производиться на протяжении долгого периода времени. Для этого требуется немалое количество дополнительных строительных составов, приспособлений и прочих материалов. К тому же, сам процесс укладки является очень трудоемким. Монтаж панелей из пластика производится быстро. Более того, фасадные панели требуют минимальное количество дополнений при установке и сил на ее проведение.