Как поменять стеклопакет



Как поменять стеклопакетЕсли вы ищите ответ на вопрос, как поменять стеклопакет, и не хотите обращаться к помощи квалифицированных специалистов, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями – может быть, они вам помогут.

Чаще всего необходимость замены стеклопакета возникает вследствие повреждения одного или сразу нескольких стекол (когда заменой одного стекла ограничиться невозможно), по причине разгерметизации рассматриваемой конструкции или если нужно улучшить его технологические характеристик. Причем в любом случае такой процесс, как замена стеклопакета, потребует от вас наличия следующих инструментов:

  • Молоток, ножницы по металлу, зубило;
  • Уровень;
  • Жесть;
  • Монтажная пена;
  • Лист высококачественного пластика (из него будут изготавливаться подоконники, а также откосы);
  • Саморезы и анкерные болты.

Действовать же нужно следующим образом:

Демонтируйте старое окно, сняв створки, отсоединив наличники и сбив откосы, а также удалив раму, подоконник и отливы. Используйте молоток и зубило, чтобы подготовить оконный проем к последующей установке конструкции, а потом тщательно выровняйте его и очистите от пыли и мусора.



Перед тем, как самостоятельно поменять стеклопакет, внимательно осмотрите конструкцию, которую вы будете использовать. На ней не должно быть никаких сколов, трещин или других повреждений.

Снимите створки с пластикового окна и вставьте раму в проем. Закрепите раму с помощью специальных анкерных болтов, закрутив их сначала по бокам, но не до упора. Потом с помощью уровня проверьте точность установки рамы, и только после этого закрутите болты максимально плотно.

Вырежьте подоконник таким образом, чтобы он идеально подходил под необходимые вам размеры, а потом прикрепите его к окну. Из жести необходимо вырезать отлив и, заведя его под раму до самого упора в пазу, зафиксируйте отлив с помощью саморезов.

Зазоры между стеной и рамой (или между рамой и подоконником) тщательно запеньте с помощью специальной строительной пены. Причем старайтесь наносить пену максимально равномерно, и учитывайте, что через некоторое время она значительно расширится. В заключение необходимо прямо в пене сделать пазы, за счет которых в дальнейшем будут крепиться откосы.

Когда пена застынет, ее излишки нужно аккуратно срезать. Потом изготовьте из пластика откосы и вставьте их в заранее сделанные пазы. Осталось только навесить стеклопакет и удалить защитную пленку, которой была покрыта рама..

http://oknapetersburg.ru/