Обустройство детской комнаты для сына



Обустройство детской комнаты для сынаОсновные требования к меблировке и дизайну детских комнат неизменны. Важно, чтобы обстановка была безопасной и надежной, а мебель – экологичной и удобной. Однако подходы к обустройству детских комнат отличаются в зависимости от пола ребенка. В этой статье мы расскажем, как сделать идеальную комнату для непоседливого и озорного мальчишки и как подобрать хорошие двери МДФ в Минске для детской.

Активные и любознательные

Для начала отметим, что вышеупомянутые принципы безопасности и надежности особенно актуальны для мальчиков. Ведь они гораздо подвижнее девчонок: им нужно заглянуть в каждый угол, все попробовать «на зуб» и просто порезвиться что есть мочи! Поэтому в комнате не должно быть выступов, острых углов и даже ковров с высоким ворсом, который быстро собирает пыль.

Склад игрушек

Чем старше ребенок, тем больше игрушек и игр у него появляется. Где все это разместить, чтобы по возможности избежать беспорядка? Универсальное решение – шкаф-купе, куда можно встроить емкость для игрушек. Проблема хранения личных вещей сына будет решена на много лет вперед.

Космонавт или пират?



Дети зачастую одушевляют не только любимые игрушки, но и большинство предметов, с которыми сталкиваются. Предметы обстановки в детской становятся полноправными участниками их игры. Поэтому стоит спроектировать интерьер и подобрать мебель для комнаты так, чтобы они стимулировали фантазию ребенка. Предлагаем вам несколько замечательных идей!

  • Космический корабль. Если ваш сын увлекается фантастикой и интересуется всякими техническими новшествами, то техностиль придется как нельзя кстати. Купите ему кровать в форме летательного аппарата или автомобиля, соорудите компьютерный стол, похожий на пульт управления полетами, превратите шкаф в гараж и т.д.
  • Путешествия. Все мальчишки любят приключения. Попробуйте превратить детскую комнату в палубу пиратского корабля или экзотический остров. Кстати, в таком интерьере легко отыскать уголок для спортивного инвентаря.
  • Мультфильмы. К сожалению, мультипликационные предпочтения детей частенько меняются. Но наверняка у вашего сына есть любимейший мультфильм, который он с удовольствием пересматривает. Воссоздайте в детской сцену из этого мультика либо одну из локаций.

Осторожно, двери открываются!

Наконец, подойдите ответственно не только к созданию интерьера детской, но и подбору двери для комнаты сына. Уж сколько шишек мальчишки набили о дверные косяки! Поэтому посетите магазин межкомнатных дверей и выберите легкую, долговечную и экологичную модель, которая легко спишется в созданную обстановку.