Детская в морском стиле



Детская в морском стиле для мальчика

Переехав в многокомнатную квартиру, мы решили сделать две детских комнаты – для девочки и для мальчика. Чтобы у каждого ребенка была своя комната. Так для мальчика было принято решение сделать детскую в морском стиле с росписью стены.

Так как детскую кроватку заняла младшая сестренка, мы решили приобрести небольшой диванчик для сына. В магазинах представлен большой выбор детских диванов, разных моделей и расцветок. Но я свой выбор остановила именно на этом:

детская в морском стиле

Из-за того что он раскладывается, не как софа в ширину, а наоборот в длину. Это идеальное решение для небольших комнат и маленьких деток, которые очень быстро растут, да и цвет подходящий именно для мальчика.

Я художник и решила воспользоваться своим талантом, расписав стену в морском стиле. Идей для такой росписи было очень много, я делала разные эскизы, советовалась с ребенком и мужем. Их идеи кардинально отличались друг от друга, сын хотел – рыбок, а муж – космос. Я решила совместить все на одном рисунке. Таким образом, получилась данная картина, которая заметно оживила комнату, а мои мальчики остались довольны.

детская комната в морском стиле

Кроме стены я нарисовала эскиз мебели для детской комнаты. Очень хотелось, чтобы она была многофункциональной, не занимала много места и не казалась каким-то нагромождением, а главное хотелось, чтобы она была светлая. По моим эскизам, мы заказали мебель: угловой шкаф,



 детская мебель в морском стиле

длинную столешницу с полочками и тумбу под нее. Мастер, который делал мебель пытался отговорить делать светлую мебель, особенно для мальчика, предлагая другие варианты, более темные, но я настояла на своем. Так я выбрала цвет слоновой кости с синей (морской) окантовкой. Конечно цвет маркий, но легко отмывается.

Мебель на заказ гармонично вписалась в морской интерьер комнаты, очень понравилась столешница – широкая и длинная. Сейчас сын еще маленький, но ему нравится на ней играть, я и мой муж тоже иногда используем ее в своих целях, для работы, а когда дети пойдут в школу, то смогут вместе делать уроки, помогая друг другу.

детская в морском стиле, фото

Когда вся мебель стояла на своих местах — оставалось только пустое окно. И опять же морской дизайн штор я рисовала самостоятельно. В ателье помогли подобрать ткань и выполнили заказ.

интерьер детской в морском стиле

Морской стиль в интерьере в дизайне очень распространен, его выбирают специалисты в разнообразных проектах. А если вы уверены в своих силах, то тоже сможете самостоятельно выполнить ремонт в детской, не бойтесь экспериментировать.