С каким каркасом выбирать кровать?



С каким каркасом выбирать кровать?

 

С каким каркасом выбирать кровать?Каркас имеет первостепенную роль в выборе кровати, так как именно от него зависит степень комфортности и долговечности вашего спального ложа.  Также от выбранного каркаса зависит общая концепция интерьера спальни.  Итак, прежде всего, определитесь, какого размера должна быть ваша кровать и из какого материала. После того как вы определитесь, что вы хотите и что именно вам нужно, можно начинать поиски.

Два фактора влияют на выбор размера каркаса кровати. Это люди, которые будут спать в ней и размер комнаты.  Если комната просторная, то можно купить двуспальную кровать. Если комната малогабаритная, то лучше остановить свой выбор на раскладном диване. Так вы значительно сэкономите пространство своей комнаты.

Возможно, у вас есть определенные проблемы со здоровьем и вам необходима кровать с регулируемой рамой.  Для детей, которые живут в небольшой комнате, в целях экономии пространства, очень подойдет двухъярусная кровать.

Каркас может быть выполнен из 4х видов материалов. А именно:



  1. Металлический каркас. Это самый распространенный вид, так как считается самым прочным и соответственно долговечным.  В настоящее время очень популярны кованые кровати, выполненные из прожженного металла. Они не только прочные, но и необыкновенно красивые по своему дизайну.  Кровать с металлическим каркасом можно изготовить практически любых размеров. Если каркас рассчитан на двуспальную кровать, то он оснащен двумя рядами ламелей. Он стоит на шести опорах (ножках), четыре по углам каркаса и еще две — в центральной царге кровати.
  2. Деревянный каркас. Похож на металлический и стоит  на деревянных ножках. Как правило, деревянный каркас кровати выше от земли, чем металлический и немного труднее двигается.  Основные материалы, используемые для изготовления кроватей из массива – это дуб, ясень и бук. Только будьте осторожны, многие производители в целях снижения себестоимости мебели изготавливают каркасы “под дерево”. Дерево это самый надежный, экологичный  и долговечный вариант.
  3. Каркасы из материалов под дерево (ДСП, ЛДСП, МДФ, металл и т.д.) ЛДСП — это ламинированная древесно — стружечная плита. Кровати из ЛДСП стоят намного дешевле, чем из натуральных материалов и поэтому пользуются популярностью среди покупателей, которые хотят сэкономить. К сожалению, в состав ЛДСП входит клей, который содержит вредные вещества и со временем, разлагаясь, может вызывать аллергическую реакцию. ДСП  покрыт тонким шпоном  (тонкий слой дерева), но в состав также входит клей.

Как видите, выбрать с каким именно каркасом стоит приобрести кровать, не такая простая задача, но ознакомившись с необходимой информацией, вы сможете сделать правильный выбор!