Большое решение интерьера для маленькой спальни



Большое решение интерьера для маленькой спальниВыбор дизайна для маленькой спальни актуален в нашей стране, так как чаще всего это помещение ограничено пространством не более десяти квадратных метров. Даже двуспальную кровать в такой комнате удается разместить с трудом, не говоря уже о другой мебели. Чтобы не урезать и без того маленькое пространство, необходимо зрительно сделать его больше. Такого результата можно добиться, если не загружать интерьер ненужными полочками и шкафами, а постараться создать ощущение легкости и воздушности.

Решающим фактором в создании пространства в маленькой комнате является правильный подбор цветовой гаммы. Здесь идеально применить сочетание белого с холодным голубым. При желании этот вариант можно легко изменить, добавив несколько ярких пятен. Это могут быть любые цвета, сочетающиеся со свежестью голубого цвета. Не стоит бояться экспериментировать и с мебелью. Можно использовать не привычные шкафчики и полочки, а с необычной дизайнерской задумкой. Стоит приобрести интересные шкафы купе на заказ в Пскове, которые будут прекрасно смотреться в маленькой спальной комнате. Подобные варианты современной мебели, как правило, многофункциональны и компактны. Например, простая кровать может быть не только местом для сна, но также иметь в изголовье аккуратную полочку для книг и пару изящных светильников. Внизу могут располагаться ящики для постельного белья и хранения различных предметов. Одним словом, простая кровать в маленьком помещении способна выполнять одновременно несколько функций.



Если удастся поставить кровать ближе к стене, то с другой стороны попробуйте поставить стильный комод с плавно изогнутыми линиями. Оформить такой интерьер следует разными цветами, не боясь полета фантазии. Не стоит избегать использования зеленого цвета в огромном многообразии его оттенков. Эта цветовая гамма сделает вашу комнату более веселой, а при добавлении в интерьер элементов, близких по тону, появится именно тот контраст, который не будет лишним в любой комнате. В такие помещения отлично впишутся оригинальные предметы и мебель. Шкафы на заказ специально для небольших комнат и с учетом ваших пожеланий могут выполнить в практически любой мастерской, изготавливающей такую мебель. Чтобы комната была более милой и домашней можно попробовать самостоятельно декорировать ее небольшими кусочками обоев. Главное подойти творчески к процессу. Интерьер дополнят стены, украшенные небольшими картинами и безделушками. Все предельно просто, легко и изящно!