Кровля крыш



Кровля крышПрофлист или профнастил носит также название в государственном стандарте, в котором он звучит, как гнутые стальные профили с гофрами. Волнообразные формы (профилирование) придаются металлическим листам для улучшения жесткости.

Помимо использования обычной оцинкованной стали, в процессе производства профнастила используют сталь и с полимерным покрытием. В экономичном плане, профлист кровельный цена которого существенно выигрывает перед другими похожими покрытиями, также добавляет хороший спрос именно этому материалу. Если же профнастил покрыт полимером, то к его преимуществам добавляется еще и такая особенность, как декоративность. Такой профлист используют при кровле небольших магазинов, коттеджей, киосков и АЗС.

Среди профнастила можно выделить три основных его разновидности, различаемые: по условиям применения; по высоте и форме трапеции; по ширине готового профиля.

В качестве стеновой облицовки, зачастую применяют профнастил высотой до двадцати миллиметров. Профлист такого типа используют в подшивных потолках, внешних и внутренних стенах, а также на заборах.



В качестве кровельного материала используют профнастил высотой более двадцати миллиметров. Такой профильный лист наиболее подходит для объектов обширной площади, как в гражданском, так и в промышленном строительстве. Удобство транспортировки, легкость монтажа, повышенная износостойкость, малые расходы и эстетический вид – все это преимущества кровельного профлиста.

Процесс кровли подразумевает под собой еще один этап работ. Зачастую, неотъемлемым «компаньоном» при кровле крыш являются пластиковые водосточные системы. Такие водостоки способны не только обеспечить быстрый и эффективный водоотвод, но и придать законченный архитектурный вид зданию.

Данные системы различаются по множеству всевозможных размеров и конструктивных элементов, что позволяет использовать их на крышах, абсолютно, любой площади.

Среди особых преимуществ таких водостоков можно выделить:

> устойчивость к процессам коррозии (срок службы свыше пятидесяти лет);

> долговечное сохранение окраски (ПВХ водостоки прокрашены полностью, а не только снаружи);

> высокую пропускную способность (высокая скорость протока воды);

> низкий уровень загрязнения (в сравнении с металлическими водостоками); — прекрасные шумопоглащающие свойства;

> высокая стойкость к механическим повреждениям (которые возможны от скопления наледи и снега).